Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
09.11.2021, 13:19

Выявление правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости

Извещение о проведении работ по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости

29 июня 2021 года вступил в силу Федеральный закон от 30 декабря 2020 года № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Администрация муниципального района «Улётовский район» Забайкальского края информирует о проведении работ по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, права на которые возникли до вступления в силу Федерального закона от 21 июля 1997 года № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», но до настоящего времени не внесены в Единый государственный реестр недвижимости. Работа по выявлению правообладателей осуществляется в отношении земельных участков, зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства, помещений.

Наличие таких сведений в ЕГРН обеспечит гражданам защиту их прав и имущественных интересов, убережет от мошеннических действий с их имуществом.

Сведения о том является ли Ваш объект недвижимости ранее учтенным можно получить на официальном сайте Росреестра в разделе «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» или в разделе «Публичная кадастровая карта», а также в администрации муниципального района «Улётовский район», сельских и городского поселений муниципального района «Улётовский район».

Правообладатели указанных в перечнях объектов недвижимости вправе самостоятельно обратиться в администрацию муниципального района «Улётовский район» Забайкальского края, сельских и городского поселений муниципального района «Улётовский район» и представить подтверждающие права на ранее учтенные объекты недвижимости, реквизиты документа, удостоверяющего личность, а также сведения о страховом номере индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования, если такой номер присвоен в установленном порядке, сведения о почтовом адресе и (или) адресе электронной почты для связи в связи с проведением мероприятий по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.

Сведения могут быть представлены любым из следующих способов:

- почтой по адресу: 674050, Забайкальский край, Улётовский район, с.Улёты, ул.Кирова, д.68а;
- лично по адресу: Улётовский район, с.Улёты, ул.Кирова, д.68а, каб. № 9,в рабочие дни: с понедельника по четверг с 8:00 часов до 16:30 часов, в пятницу – с 8:00 часов до 15:00 часов, перерыв на обед с 12:00 часов до 13:00 часов.

- электронной почтой: economulet@mail.ru.

Также информируем Вас о том, что заявительный порядок регистрации прав в отношении раннее учтенных объектов недвижимости продолжает действовать, в связи с чем их правообладатели вправе:

- самостоятельно обратиться за государственной регистрацией раннее возникшего права в соответствии со статьей 69 Федерального закона от 13 июля 2015 года № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» в любой офис МФЦ, независимо от места нахождения объекта для регистрации прав в ЕГРН или органы, осуществляющие государственную регистрацию прав.

Дополнительно сообщаем, что с 01 января 2021 года в связи с внесением изменений в подпункт 8 пункта 3 статьи 333.35 Налогового кодекса Российской Федерации за государственную регистрацию возникшего до дня вступления в силу Федерального закона от 21 июля 1997 года № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» права на объект недвижимости, государственная пошлина не взымается.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: