Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 22.04.2019, 13:12

Новые меры социальной поддержки населения в связи с вхождением Забайкальского края в ДФО

Семьи, в которых с 1 января 2019 года родились или усыновлены первый или второй ребенок, получат дополнительные меры социальной поддержки, которые предусмотрены для регионов, входящих в состав Дальневосточного федерального округа (постановление Правительства Забайкальского края «О дополнительных мерах, направленных на поддержку рождаемости в Забайкальском крае» от 14 февраля 2019 года № 31).

Данное Постановление разработано в целях исполнения поручения Президента Российской Федерации «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

В рамках дополнительных мер социальной поддержки предусмотрены выплаты, связанные с рождением или усыновлением первого ребенка с 1 января 2019 года, в 2-кратном размере прожиточного минимума для ребенка, установленного в Забайкальском крае за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

При рождении или усыновлении второго ребенка предусмотрен региональный материнский (семейный) капитал в размере 30 процентов размера федерального материнского (семейного) капитала, установленного в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» на соответствующий год.

В 2019 году размер регионального материнского (семейного) капитала составляет 135,9 тыс. рублей, размер единовременной выплаты при рождении 1 ребенка составляет 23 602,32 рубля.

Более подробную информацию об условиях получения выплат можно получить в отделах социальной защиты по месту жительства.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: