Сбор согласий на информирование о наличии налоговой задолженности

Дата публикации: 26.07.2023

Услуга по информированию о задолженности осуществляется Федеральной налоговой службой одним из способов по выбору налогоплательщика:

– смс-сообщение по телефону,

– сообщение на e-mail,

– сообщение одновременно на телефон и e-mail.

Для этого налогоплательщику необходимо заполнить и представить в налоговый орган согласие. Форма согласия, образец и памятка по заполнению прилагаются.

Преимущества данной услуги:

– услуга предоставляется бесплатно, информация о задолженности (при её наличии) поступает ежеквартально;

– форма согласия на информирование о задолженности проста и понятна для заполнения;

– после подключения данной услуги нет необходимости посещать налоговый орган, чтобы получить информацию о своей задолженности;

– при выборе способа информирования посредством смс-сообщения на телефон отсутствует необходимость постоянного подключения к сети Интернет.

Управление полагает, что результатом работы по сбору согласий станет повышение уровня налоговой дисциплины населения и своевременное пополнение краевого и местных бюджетов.

Одновременно сообщаем, что сотрудниками Управления на регулярной основе осуществляются выезды в районные центры Забайкальского края, в которых отсутствуют обособленные подразделения Управления.

План-график работы выездных офисов и контактные данные сотрудников Управления отражены в приложении к настоящему письму.

При наличии в населённом пункте обособленного подразделения Управления передачу заполненных согласий предлагаем осуществлять через ответственных лиц.