Общество, 30.08.2013, 11:57

Создается Общественный совет по проведению независимой оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги

Администрация  муниципального  района «Улётовский  район»  объявляет  о  создании  Общественного  совета  по  проведению  независимой  оценки   качества  работы  организаций, оказывающих  социальные  услуги.

Общественный совет  формируется  на  основе  добровольного  участия  граждан  в  их  деятельности.

Члены  общественного совета   исполняют  свои  обязанности  на  общественных  началах.

В перечень  задач  Общественного  совета  будут  входить: формирование  перечня  организаций, оказывающих  социальные  услуги, для  проведения  оценки  качества  их  работы  на  основе  изучения  результатов  общественного  мнения, определение  критериев  эффективности  работы  организаций, оказывающих  социальные  услуги, которые  характеризуют:

- установление  порядка  оценки  качества  работы  организаций, оказывающей  социальные  услуги, на  основании  определённых  критериев  эффективности  работы  организаций, оказывающих  социальные  услуги;

- организация  работы  по  выявлению, обобщению  и анализу  общественного  мнения  и рейтингов  о качестве  работы  организаций, оказывающих  социальные  услуги, в  том  числе сформированных  общественными организациями, профессиональными сообществами  и иными  экспертами;

-  иные  задачи, определяемые  органом  местного  самоуправления, при  котором  создан Общественный  совет.

В состав  общественного  совета    могут  входить  граждане, представители   общественных  объединений, некоммерческих  организаций, профессиональных  сообществ,  религиозных  конфессий, средств  массовой  информации, специализированных  рейтинговых  агентств  и иные  эксперты.

В  состав  общественного  совета  не  могут  входить   граждане, не проживающие  на  территории  Забайкальского  края, не  достигшие  возраста 18 лет, а также   лица, замещающие  государственные  должности  Российской  Федерации, замещающие  должности  федеральной  государственной службы, государственные  должности  субъектов  Российской  Федерации, должности  государственной  гражданской  службы  субъекта   Российской  Федерации, должности  муниципальной  службы, а  так же  лица, замещающие  выборные  должности  в  органах  местного  самоуправления, лица  признанные  недееспособными  на  основании  решения  суда, лица,  имеющие  непогашенную или неснятую  судимость.

Заявления  о  включении  в  состав  общественного  совета  в  произвольной  форме  подаются  гражданами  лично  или  направляются  по  почте  в  администрацию  муниципального  района «Улётовский  район» по  адресу: 674050 Улётовский  район с.Улёты  ул.Кирова,68 а каб № 14  в  течение 30 календарных  дней со  дня  размещения  объявления   с указанием  фамилии, имени, отчества, адреса  для  ответа.