Общество, 24.03.2016, 07:33

Выиграть гранты на благоустройство могут жители четырех районов Забайкальского края

В Забайкальском крае стартовал конкурс социальных проектов «Комфортная среда обитания», который уже шестой год проводит фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ». Принять участие в нем могут жители населенных пунктов региона, в которых работают предприятия Сибирской угольной энергетической компании (Улетовский, Каларский, Борзинскийрайоны и Черновскийрайон города Читы).

Основные цели конкурса – вовлечение максимального числа жителей в решение важных социальных вопросов, создание в шахтерских территориях комфортных условий для проживания, труда и досуга. На рассмотрение принимаются проекты от общественных организаций, учреждений социальной сферы, инициативных групп граждан, отдельных жителей.

Конкурс проходит по пяти номинациям:

- «Уютный двор, уютный дом» - проекты, направленные на благоустройство дворов, эстетическое оформление подъездов;

- «Красота вокруг нас» - проекты, направленные на благоустройство территорий, ландшафтные проекты;

- «Чистый город – здоровое будущее» - экологические проекты;

- «Территория здоровья» - проекты, направленные на формирование здорового образа жизни, популяризацию массового спорта и физической культуры;

- «Познаем Россию» - проекты, направленные на знакомство с природой России и традиционной культурой местных сообществ и содействующие сохранению природных богатств и местной социокультурной среды.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 31 марта.

Более подробную информацию можно узнать по телефону 8(30233)45504 или обратившись по электронной почте: YakovlevaNV@suek.ru

Отметим, что за пять лет проведения конкурса около 60 проектов получили поддержку Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» на общую сумму более 12 миллионов рублей. Инициативы забайкальцев также не оставались незамеченными. В прошлом году было профинансировано возведение памятной стелы в честь 70-летия Великой Победы и благоустройство двора школы №1 в поселке Чара. А в 2014 году в поселке Шерловая Гора на игровых площадках появились два спортивных комплекса.

Положение о конкурсе "КОМФОРТНАЯ СРЕДА".PDF