Общество, 13.09.2016, 14:24

ПОРЯДОК ГОЛОСОВАНИЯ

18 сентября 2016 г.- в единый день голосования состоятся выборы депутатов Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации седьмого созыва, Губернатора Забайкальского края, а в сельских поселениях “Ленинское”, “Горекацанское”, “Доронинское”, “Аблатуйское”,  “Улётовское” , городском поселении “Дровянинское”   состоятся выборы депутатов Советов поселений, в сельских поселениях “Горекацанское”,“Улётовское”, городском поселении “Дровянинское” будут также избраны главы поселений.

Голосование проводится с 8 часов утра до 20 часов по местному времени на избирательных участках, сформированных постановлением главы муниципального района “Улётовский район” от  26.12.2012 №.732/н.

Избирательные бюллетени выдаются избирателям, включенным в списки избирателей при предъявлении паспорта. Голосование за других лиц не допускается.

В списки избирателей включаются граждане, постоянно проживающие на территории муниципального образования. Граждане, временно зарегистрированные на территории избирательного участка, включаются в список избирателей на основании личного, письменного заявления, поданного в соответствующую избирательную комиссию не позднее, чем за 3 дня до дня голосования- то есть до 14 сентября 2016 г.

Избиратель, не имеющий возможность в день голосования прийти на избирательный участок, где он включен в список избирателей, может в срок до 17 сентября 2016 г. получить в соответствующей участковой избирательной комиссии открепительные удостоверения для голосования на выборах депутатов Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации седьмого созыва, Губернатора Забайкальского края  и проголосовать на том избирательном участке, где он будет находиться в день голосования.

В случае, если в день голосования, избиратель не может самостоятельно по уважительной причине (болезнь, инвалидность) прибыть в помещение для голосования, участковая избирательная комиссия обеспечивает возможность голосования таких избирателей вне помещения для голосования. Для того, чтобы проголосовать вне помещения для голосования, избирателю необходимо подать письменное или устное заявление (лично или при содействии других лиц)  не позднее, чем за шесть часов до времени окончания голосования, то есть до  14 часов по местному времени 18 сентября 2016 г.   Заявления, поданные после установленного времени, не рассматриваются.

В день голосования избиратель получит один бюллетень по выборам депутатов Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации седьмого созыва по Даурскому одномандатному избирательному округу № 44, в этом бюллетене избиратель должен проставить любой знак в квадрате, относящемся к кандидату, в пользу которого сделан выбор,  второй  бюллетень содержит наименование 14 политических партий, зарегистрировавших федеральные списки кандидатов, а также эмблемы этих партий , в этом бюллетене избиратель проставляет любой знак в квадрате, относящемся к той партии, в пользу которой сделан выбор.

В бюллетень для голосования на выборах Губернатора Забайкальского края включено 4 кандидата, в этом бюллетене избиратель также проставляет любой знак в квадрате, относящемся к кандидату ,в пользу которого сделан выбор.

В таком же порядке   избиратели сельских поселений “Горекацанское”,“Улётовское” и городском поселении “Дровянинское” при голосовании на выборах глав поселений, проставят отметки в квадрате, относящемся к кандидату, за которого они голосуют.

Если в названных бюллетенях будут отметки, более чем в одном квадрате, или не будет отметок, эти бюллетени будут признаны недействительными.

При голосовании на выборах депутатов сельских и городского поселений в избирательных бюллетенях количество отметок в квадратах, размещенных справа от фамилий кандидатов, должно быть меньше, или равно количеству избираемых депутатов, если отметок будет больше или их не будет совсем, такие бюллетени будут признаны недействительными.

Каждый избирательный бюллетень содержит разъяснения о порядке его заполнения, которые нужно прочитать до заполнения бюллетеня.

Более подробную информацию о предстоящих выборах можно получить в участковых избирательных комиссиях по месту жительства, в Улетовской районной территориальной избирательной комиссии по адресу с.Улеты, ул. Кирова 68а, кабинет № 4, телефон 83023853438, 89144581718, а также на сайте избирательной комиссии Забайкальского края.

Уважаемые избиратели!

Улётовская районная территориальная избирательная комиссия приглашает Вас 18 сентября 2016 г. прийти на свои избирательные участки и воспользоваться своим конституционным правом выбора органов государственной власти и местного самоуправления.

Председатель Улетовской районной

территориальной избирательной комиссии                                   Л.В.Шалаева

.doc