Общество, 06.02.2014, 08:58

ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

«04» февраля  2014года

с.Улёты

«О проведении ярмарки учебных мест»

В целях оказания содействия выпускникам общеобразовательных учреждений в профессиональном самоопределении, осознанном выборе профессии, ознакомлении с рынком   образовательных услуг, определением направления профессиональной подготовки, ориентации в реальной ситуации, сложившейся на рынке труда в   муниципальном районе  «Улётовский район» и в целом по Забайкальскому краю, администрация муниципального района «Улётовский район» Забайкальского края постановляет:

1.Создать рабочую группу по подготовке и проведению ярмарки учебных мест для выпускников общеобразовательных учреждений в составе:

Рычкова О.Р.

-заместитель руководителя администрации МР «Улётовский район», председатель рабочей группы;

Белослюдцева  Е.А.

- директор ГКУ «ЦЗН Улётовского района», заместитель  председателя (по согласованию);

Члены рабочей группы:

Ковалев А.П.

- заместитель председателя комитета экономики и управления муниципальной собственностью администрации МР «Улётовский район», начальник отдела сельского хозяйства и продовольствия;

Маленьких М.В.

- ведущий специалист ГКУ «ЦЗН Улётовского района» (по согласованию).

Назарова С.П.

- председатель комитета образования администрации МР «Улётовский район»;

Панкова З.М.

- ведущий специалист ГКУ «ЦЗН Улётовского района» (по согласованию);

Синегузова О.П.

- и.о. директора МРУК   МР «Улётовский район»;

2. Комитету образования администрации муниципального района «Улётовский район» (Назарова С.П.),   МРУК    МР  «Улётовский район» (Синегузова О.П.),   при взаимодействии с  ГКУ  «ЦЗН Улётовского района» (Белослюдцева Е.А.):

2.1.Организовать и провести 20 марта 2014 года «Ярмарку учебных мест» для учащихся общеобразовательных школ района (9-11 классы);

2.2.Своевременно оборудовать и оформить место проведения «Ярмарки учебных мест» (кинотеатр «Ингода»);

3. Комитету образования администрации муниципального района «Улётовский район» (Назарова С.П.) совместно с «Центром занятости населения Улётовского района»  (Белослюдцева Е.А.):

3.1. Организовать оповещение учащихся о дне и месте проведения «Ярмарки учебных мест», обеспечить доставку учащихся школ к месту проведения мероприятия, с организацией для них горячего питания;

3.2. Организовать проведение «Дня профессиональной ориентации» в школах района:

3.3. Обеспечить приглашение представителей учебных заведений начального, среднего и высшего профессионального образования для участия в «Ярмарке учебных мест».

4. МРУК МР «Улётовский район» (Синегузова О.П.)  подготовить сценарий проведения «Ярмарки учебных мест». Обеспечить музыкальное сопровождение мероприятия.

5.Редакции газеты «Улётовские вести» (Цыпылова Н.А.) ко дню проведения «Ярмарки учебных мест» подготовить специальный выпуск газеты «Выпускнику 2014 года», а также периодически размещать в газете материалы по профессиональной ориентации выпускников.

6. Руководителям общеобразовательных учреждений МР «Улётовский район»:

6.1. Обеспечить явку выпускников 9-11классов 20 марта 2014 года к 10:30 часам к месту проведения ярмарки (кинотеатр «Ингода»).

7.Настоящее постановление разместить на официальном сайте муниципального района «Улётовский район» в сети Интернет http://улёты.забайкальскийкрай.рф.

8.Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя руководителя  администрации муниципального района «Улётовский район»    О.Р.Рычкову.

Глава муниципального района

«Улётовский район»