Общество, 19.11.2015, 11:21

20 ноября — Всероссийский День правовой помощи детям

20 ноября объявлен всероссийским Днем правовой помощи детям, в соответствии с решением от 25 сентября 2013 года Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной Юридической помощи в Российской Федерации».

В этот день  органы местного самоуправлениябудут осуществлять правовое консультирование по вопросам прав детей; защиты охраняемых законом интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; детей из малообеспеченных семей или из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Законные представители несовершеннолетних детей, а также граждане, которые обучаются или получают социальные услуги в государственных учреждениях вправе обратиться за бесплатной правовой помощью в  орган опеки и попечительства Комитета образования администрации муниципального района «Улётовский район» в период с 08-00 до 16.00 (обед 12.00 – 13.00).

20 ноября будет работать телефон «горячей линии»: 53787, а также на 1 этаже в администрации муниципального района «Улётовский район» Забайкальского края будет установлен ящик для письменных обращений граждан по адресу: с.Улёты, ул. Кирова,68 а.