Общество, 09.06.2017, 09:28

29-30 июля 2017 года состоится спартакиада трудовых коллективов Улётовского района

У тех, кто желает побороться за победу с сильными и интересными соперниками, а также подышать свежим воздухом, «поболеть» за своих коллег,  необходимо  не позднее 21июля 2017 года подать заявку на участие в спартакиаде.

В программу спартакиады включены следующие виды спорта:

Настольный теннис.Соревнования личные. Допускаются    2 участника (1мужчина, 1 женщина).      Система   проведения   соревнований   определяется судейской коллегией.

Дартс.Соревнования личные. От команды допускаются 2 участника     (1 мужчина, 1 женщина). Соревнования проводятся в упражнении «Сектор 20»   (10 серий по 3 броска).  Победители определяются   отдельно   среди   мужчин   и   женщин по наибольшему количеству набранных очков. В случае равенства очков победитель определяется по лучшей серии.

Пулевая стрельба.Соревнования личные. От команды допускается          2 участника (1 мужчина, 1 женщина). Дистанция 10 метров, 3 пробных, 10 зачетных выстрелов из положения «сидя» с опорой о стол. Стрельба производится из электронного оружия;

Рывок гири.Соревнования личные. От команды допускается 1 мужчина. Вес гири – 16 кг, зачитывается суммарное количество подъемов обеими руками.

Шашки.Соревнования личные. От команды допускается 1 женщина. Соревнования проводятся по действующим правилам, для победы в каждой встрече необходимо выиграть одну партию.

Волейбол.Состав команды 8 человек (не менее 2 женщин постоянно на площадке), в  случае травмы игрока разрешается его замена из числа членов основного состава команды.    Система    проведения    соревнований    определяется    главной судейской коллегией;

Легкая атлетика.Соревнования лично-командные. Состав команды 6 человек (3 мужчины, 3 женщины). Каждый участник имеет право выступить в двух видах программы (не считая эстафеты).

- бег 100м (1 мужчина, 1 женщина)

- бег 200м (1 мужчина, 1 женщина)

- метание «гранаты»  500гр. – мужчина, мяч 120 гр. - женщина

- прыжок в длину с места (1 мужчина, 1 женщина)

- эстафета 4 по 100м (2 мужчины, 2 женщины)

Бег на 100м производится с любого старта, результат фиксируется с точностью до 0,01 сек. Метание «гранаты» и мяча производится в секторе для метания, каждый участник выполняет по 3 попытки. Прыжок в длину выполняется с места на резиновом покрытии, каждый участник выполняет по 3 попытки. Эстафета 4 по 100м – стартует девушка (высокий старт), финиширует мужчина, эстафетная палочка передается в отведенном коридоре. Командный результат считается по наименьшей сумме мест в личных видах плюс эстафета.

Мини-футбол.Соревнования командные. Состав команды от 5 до 8 человек. На поле одновременно находятся 4 полевых игрока и один вратарь. Матч состоит из одного тайма – 8 минут, в случае ничейного результата, пробиваются пенальти – по 3 игрока от команды.

Перетягивание каната.Состав команды 8 человек (4 мужчин, 4
женщины). Перетягивание каната проводится без учета весовых категорий, строго в спортивной обуви при условии допуска главным судьей. Система проведения определяется главной судейской коллегией.

Предварительные заявки на участие в спартакиаде, направляются не позднее 21 июля 2017 года в отдел образования и социальной политики администрации муниципального района «Улётовский район» Забайкальского краяпо телефону: 54-0-66 (Синкевич А.И.)

.docx