Общество, 10.05.2016, 08:25

празднование Дня Победы в поселке Дровяная

СУЭК организует празднование Дня Победы в поселке Дровяная
ООО «Читауголь», входящее в состав Сибирской угольной энергетической компании, профинансирует проведение торжественных мероприятий 9 мая в поселке Дровяная Улетовского района.
В День Победы там состоится автопробег, спартакиада на Кубок Героя Советского Союза Петра Богданова среди школьников, митинг. Также будут организованы работа полевой кухни и праздничный концерт с участием духового оркестра, хора предприятия и местных творческих коллективов. Для ветеранов, тружеников тыла, проживающих в Дровяной, горняки приготовили подарки.
При поддержке СУЭК праздничные мероприятия пройдут и в горняцком поселке Шерловая Гора Борзинского района. Ветеранов, вдов участников войны, тружеников тыла также поздравят в поселке Чара Каларского района и в Черновском районе Читы, где работают предприятия Компании.
СУЭК всегда активно участвует в общественной жизни на территориях присутствия. В том числе уделяется особое внимание укреплению патриотического духа на предприятиях, сохранению исторической памяти в шахтерских регионах. Отметим, что в прошлом году к 70-летию Победы благодаря поддержке Компании в поселке Шерловая гора реконструировали Мемориал боевой славы, в поселке Дровяная - памятник героям войны, а в поселке Чара во дворе школы № 1 возвели памятную стелу участникам Великой Отечественной войны.

СУЭК поздравила Дровянинскую школу с вековым юбилеем
ООО «Читауголь», входящее в состав Сибирской угольной энергетической компании, поздравило со 100-летием Дровянинскую среднюю школу. В честь векового юбилея угольщики передали учебному учреждению средства на оборудование школьного автобуса тахографом и системой ГЛОНАСС и на развитие музея.
На празднование памятной даты в поселке собрались ветераны педагогического труда, выпускники разных лет, представители региональной власти и градообразующего предприятия – ООО «Читауголь». После торжественной линейки и экскурсии по школе в местном доме культуры состоялся концерт, во время которого прозвучали поздравления и благодарности в адрес меценатов одной из старейших школ региона.
«Редко сейчас можно найти такое предприятие, которое заинтересовано жизнью поселка, - отметила директор школы Любовь Артемьева. - При поддержке ООО «Читауголь» мы отремонтировали столовую и оборудовали ее новой мебелью, приобрели современный спортинвентарь, обновили актовый зал. Большую помощь оказывают угольщики в период летней оздоровительной компании: ежегодно 25-30 детей отдыхают на море за счет средств СУЭК. В этом году в поселке впервые будет реализован один из масштабных социальных проектов Компании – школьники получат возможность работать в трудовом отряде СУЭК, который будет заниматься благоустройством Дровяной».
Отметим, что в прошлом году на развитие социальной сферы Улетовского района СУЭК выделила около 5,5 миллиона рублей. На эти средства были построены хоккейная коробка и баскетбольная площадка, отреставрирован мемориальный комплекс, оказана материальная поддержка детскому саду и школе, закуплен спортинвентарь для Улетовского детского дома. Компания реализует социальные программы и в других шахтерских территориях края – Каларском и Борзинском районах, а также Черновском районе Читы.

С уважением, Ольга Акмуллина,
пресс-служба СУЭК (Забайкальский край)
сот. 89145276580