Общество, 10.05.2016, 11:09

Горняки СУЭК взяли «серебро» и «бронзу» на межрегиональном турнире по хоккею с мячом в Чите

Команды предприятий Сибирской угольной энергетической компании стали призерами межрегионального Турнира по хоккею с мячом среди ветеранов памяти Виктора Веретенникова. Соревнования проходили 29-30 апреля в Чите.
В турнире приняли участие пять команд, представлявших районы Забайкальского края, а также одна сборная из Бурятии. За места на пьедестале боролись и горняки – сотрудники АО «Разрез Харанорский» (Борзинский район) и АО «Разрез Тугнуйский» (республика Бурятия), вышедшие в итоге на третье и второе места соответственно. Чемпионом стала команда «Балей» из Читы.
СУЭК ведет активную работу по пропаганде здорового образа жизни среди сотрудников. Так, на Харанорском разрезе сформированы и успешно выступают на соревнованиях хоккейная, волейбольная, баскетбольная и футбольная команды. Для работников предприятия проводятся различные спортивные мероприятия, большое внимание уделяется сохранению здоровья. Кроме того, Компания поддерживает развитие спорта в целом в шахтерских территориях. На средства СУЭК закупается инвентарь, форма, организуются соревнования районного, краевого и межрегионального уровней для школьников, реконструируются и строятся спортивные объекты. Благодаря финансированию Компании в поселке Шерловая Гора капитально отремонтирован и оснащен тренажерами и турниками главный стадион, оборудовано полноценное футбольное поле с искусственным покрытием, в спортшколе в соответствии с современными стандартами обустроен зал, в поселке Дровяная появился комплекс, включающий хоккейную коробку и баскетбольную площадку.