Общество, 06.05.2016, 15:04

Весенний месячник по санитарной очистке на территории муниципального района «Улётовский район» Забайкальского края

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

«УЛЁТОВСКИЙ РАЙОН»

ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ № №  121/н      от    05.05.2016года

О проведении весеннего месячника по санитарной очистке на территории муниципального района «Улётовский район» Забайкальского края

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь решением заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального района «Улётовский район» Забайкальского края от 19.02.2016 № 1, в целях улучшения благоустройства, обеспечения чистоты и порядка и обеспечения пожарной безопасности на территории населенных пунктов и объектов экономики на территории муниципального района «Улётовский район»:

1. Объявить с 29 апреля 2016 года на территории муниципального района «Улётовский район» Забайкальского края месячник по санитарной очистке территорий.

2. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций, учреждений,  расположенных на территории муниципального района «Улётовский район» Забайкальского края, независимо от форм собственности, провести на подведомственных и прилегающих к ним территориях уборку мусора и сухой травы, ликвидировать стихийно возникшие свалки.

3. Рекомендовать жителям муниципального района «Улётовский район» произвести во дворах, на земельных участках и прилегающей территории уборку мусора и сухой травы.

4. Рекомендовать владельцам объектов сельского хозяйства и животноводства, обеспечить санитарную очистку на объектах и прилегающих к ним территориях.

5. Рекомендовать главам сельских и городского поселений муниципального района «Улётовский район» Забайкальского края:

5.1. объявить нормативно-правовыми актами месячник по санитарной очистке территорий населенных пунктов;

5.2. обеспечить транспорт для вывозки мусора;

5.3. запретить неконтролируемый отжиг травы и мусора на территориях населенных пунктов;

5.4. составить перечень заброшенных, заросших травой земельных участков на территории населенных пунктов и принять меры по уборке сухой травы и мусора на этих участках.

6. Рекомендовать ГБУ Забайкальского края «Дирекция природного парка «Арей» провести мероприятия по санитарной очистке территории парка, обеспечить соблюдение мер пожарной безопасности.

7. При производстве работ по санитарной очистке территорий запрещено выжигание сухой травянистой растительности стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, разведение костров на полях. Кроме того, запрещено в полосах отвода автомобильных дорог, полосах отвода и охранных зонах железных дорог, путепроводов и продуктопроводов выжигать сухую траву, разводить костры, сжигать хворост, порубочные остатки и горючие материалы, а также оставлять сухостойные деревья и кустарники.

8. Контроль за исполнением распоряжения поручить председателю комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального района «Улётовский район» (М.А. Носырев).

9. Настоящее      распоряжение опубликовать в районной общественно-политической газете «Улётовские вести»,разместить на официальном сайте муниципального района «Улётовский район» Забайкальского края в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в разделе «НПА администрации» - http://улёты.забайкальскийкрай.рф/.