Общество, 02.02.2017, 06:59

Разрез Восточный помог спортивной школе в Дровяной установить новое освещение

ООО «Читауголь», входящее в состав Сибирской угольной энергетической компании, установило новое освещение в физкультурно-оздоровительном комплексе в поселке Дровяная Улетовского района.
Физкультурно-оздоровительный комплекс, как отделение Улетовской детско-юношеской спортивной школы, был построен в 2000 году. Сегодня в нем проходят занятия по волейболу, футболу, легкой атлетике и гиревому спорту. Занимается в различных секциях около 170 детей. Кроме того, проводятся уроки физкультуры для старших классов Дровяннинской средней школы. Однако, много лет спортивный зал капитально не ремонтировался. Одним из наиболее острых стал вопрос, связанный с низким качеством освещения помещения.
Руководством ООО «Читауголь» было принято решение помочь ФОКу с решением этой проблемы. Оценили фронт работ, заказали материалы. Сейчас юные спортсмены играют и тренируются уже в условиях хорошего освещения.
Надо отметить, что градообразующее предприятие и физкультурно-оздоровительный комплекс в Дровяной связывает многолетнее сотрудничество и дружба. «Уже не первый раз разрез Восточный оказывает поддержку нашим спортивным учреждениям, - говорит директор Улетовской ДЮСШ Алексей Замальдинов. - В 2015 году на средства СУЭК была построена универсальная спортивная площадка, облагорожена хоккейная коробка при ФОКе. В прошлом году предприятие помогло сделать косметический ремонт в зале – покрасили пол, трибуны, панели. Кроме того, угольщики постоянно помогают нашим ребятам выезжать на соревнования».
Оказывать поддержку спортивной школе в улучшении условий для тренировок и соревнований юных спортсменов ООО «Читауголь» планирует и в 2017 году.

Пресс-служба СУЭК-Забайкалье