Общество, 10.06.2016, 14:40

Дровяная отметила замечательный праздник - 100-летний юбилей

Сто нескучных лет

29 апреля 2016 года Дровяная отметила замечательный праздник - 100-летний юбилей образовательной системы нашего поселка. Мероприятие состояло из трех частей.

Торжественная линейка, посвященная 100-летию Народного образования в п. Дровяная. В этом мероприятии приняло участие более 600 человек. Почетными гостями стали помощник Губернатора Забайкальского края Дмитрий Александрович Зотов, уполномоченный по правам человека в Забайкальском крае Николай Николаевич Каргин, заместитель главы МР «Улетовский район» по социальным вопросам Ольга Романовна Рычкова, председатель комитата Образования МР «Улетовский район» Светлана Павловна Назарова, глава городского поселения «Дровянинское» Наталья Петровна Дьяченко, Заслуженный деятель культуры России, директор школы в период 1961-1962 года Николай Васильевич Разумов. В ходе мероприятия звучали слова поздравления, были вручены подарки образовательному учреждению, ребята хорошисты и активисты получили благодарственные письма и почетные грамоты.

Экскурсия по школе. На экскурсию по школе были приглашены почетные гости и бывшие выпускники 50-60-х годов. Старшеклассниками была подготовлена экскурсионная программа по коридорам и кабинетам школы. Гости имели возможность познакомиться с изменениями и достижениями школы. После экскурсии гостей в школьной столовой угостили чаем.

Праздничный концерт-чествование «100 нескучных лет». В концерте приняли участие: хор учителей Дровянинской СОШ «Родные напевы» (руководитель Артем Смирнов), Народный ансамбль «Остров Русь» (руководитель Артем Смирнов), солисты вокальной группы «Лира» и «Горошины» (руководитель Ольга Смирнова), коллектив преподавателей ДМШ п. Горный, коллектив детского сада «Сказка» (руководитель Татьяна Федорова). Мероприятие чередовалось большим видео–рядом, где была представлена история возникновения Образовательной системы поселка. Благодарственными письмами и почетными грамотами Губернатора Забайкальского края, главы МР «Улетовский район», отделом образования МР «Улетовский район», руководителя администрации г/п «Дровянинское» были награждены ветераны педагогического труда, работающие учителя и молодые специалисты, а также технический и обслуживающий персонал. Ведущими программы были Юлия Андреева и Сергей Алферов, музыкальное и световое оформление - Алексей Молчанов, режиссер мероприятия - Артем Смирнов.