Общество, 05.07.2017, 13:36

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ МСП ПО КРЕДИТАМ

В целях поддержки субъектов МСП, осуществляющих деятельность по приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники в Российской Федерации, а так же субъектов МСП, реализующих инвестиционные проекты, развивающие неторговые сферы деятельности АО «Корпорация «МСП» реализуется Программа стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – Программа).

В результате взаимодействия Правительства Забайкальского края и АО «Корпорация «МСП» у субъектов МСП, реализующих инвестиционные проекты, имеется возможность получения льготных банковских кредитов по сниженным процентным ставкам в размере – «Программа 6,5».

В рамках Программы субъектам МСП предоставляются кредиты в сумме от 5 млн руб. до 1 млрд руб. для приобретения основных средств, модернизации и реконструкции производства, а также для запуска новых проектов по ставкам 10,6% для субъектов малого предпринимательства и 9,6% для субъектов среднего предпринимательства. Льготная стоимость кредитов обеспечивается за счет предоставления Банком России уполномоченным банкам кредитов под поручительство Корпорации под процентную ставку 6,5 % годовых.

Дополнительно в перечень участников Программы включены индивидуальные предприниматели.

Для получения кредита в рамках Программы субъекту МСП – инициатору проекта, соответствующему условиям и требованиям Программы, необходимо обратиться в уполномоченные банки, осуществляющие деятельность на территории Забайкальского края (ПАО «Сбербанк», АО «Россельхозбанк», ПАО «Промсвязьбанк», ПАО «РОСБАНК»,  ВТБ 24 (ПАО), Банк ВТБ (ПАО)).

Подробная информация об уполномоченных банках, приоритетных отраслях, условиях и требованиях, порядке взаимодействия с уполномоченными банками размещена на сайте Корпорации (http://corpmsp.ru/bankam/programma_stimulir/)

.docx