Общество, 14.12.2016, 13:40

О мерах противопожарной безопасности объектов розничной торговли пиротехническими изделиями на территории муниципального района «Улётовский район» Забайкальского края

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

«УЛЁТОВСКИЙ РАЙОН»

ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

«12»  декабря  2016  года

с.Улёты

В связи с новогодними и рождественскими праздниками, в целях усиления противопожарной защиты объектов розничной торговли пиротехническими изделиями, предупреждения пожаров, причинения вреда здоровью и имуществу граждан при приобретении и использовании пиротехнических изделий, в соответствии  с Постановлением Правительства Российской Федерации от 22 декабря 2009 года №1052 «Об утверждении требований пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий», администрация муниципального района «Улётовский район» Забайкальского края  п о с т а н о в л я е т:

1. Рекомендовать руководителям организаций и торговых предприятий:

1.1. усилить противопожарную защиту объектов розничной торговли;

1.2. осуществлять продажу пиротехнических изделий только бытового назначения, свободно продаваемые населению, обращение с которыми не требует специальных знаний и навыков, а использование с соблюдением требований прилагаемой инструкции по применению, обеспечивает за пределами опасных зон безопасность людей и отсутствие ущерба имуществу и окружающей среде.

2. Рекомендовать начальнику ОМВД России по Улётовскому  району (Эпов В.В.) обеспечить пресечение несанкционированной торговли пиротехническими изделиями на территории  муниципального района «Улётовский район».

3. Комитету образования администрации муниципального района «Улётовский район» (Саранина С.В.) провести разъяснительную работу в образовательных учреждениях  по вопросам приобретения и использования пиротехнических изделий и соблюдения мер безопасности детьми.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя  руководителя  администрации муниципального района  «Улётовский район» (Рычкова О.Р.).

5. Настоящее постановление опубликовать в газете «Улётовские вести» и обнародовать путем размещения на официальном сайте муниципального района «Улётовский район» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» - http://улёты.забайкальскийкрай.рф

Глава муниципального района

«Улётовский район»                                                                    С.П.Савин