Общество, 21.12.2016, 09:29

будь внимателен к подаркам

Уважаемые коллеги!

В преддверии новогодних и рождественских праздников администрация муниципального района "Улётовский район" напоминает о необходимости соблюдения  запрета дарить и получать подарки.

Гражданский кодекс Российской Федерации и положения антикоррупционного законодательства содержат запрет на дарение подарков лицам, замещающим  муниципальные должности , муниципальным служащим, работникам отдельных организаций , а также  на получение ими подарков в связи с выполнением служебных ( трудовых) обязанностей

Исключением являются подарки, которые получены в связи с протокольными мероприятиями, со служебными командировками, с  другими официальными мероприятиями и подлежат сдаче.

Получение соответствующим лицом подарка  в иных случаях является нарушением запрета, создает условия для конфликта интересов, ставит  под сомнение объективность принимаемых им решений, а также влечет ответственность, предусмотренную законодательством, вплоть до увольнения в связи с утратой доверия, а в случае, когда подарок расценивается как взятка - уголовную ответственность.