Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
06.03.2018, 13:58

Читинская межрайонная природоохранная прокуратура

Читинская межрайонная природоохранная прокуратура

БРОШЮРА «Охрана леса»

По требованию Читинского межрайонного природоохранного прокурора предприятие-недропользователь привлечено к административной ответственности за незаконную добычу золота

По требованию Читинского межрайонного природоохранного прокурора суд возложил обязанность на недропользователя осуществить воспроизводство водных биологических ресурсов

Информация об исполнении ООО "Забайкалгидрострой" требований представления прокурора

Поздравление детей с Новым годом

О ликвидации несанкционированной свалки

Возмещение вреда водным биоресурсам

О порядке обращения с отходами животноводства

Забайкальским межрайонным природоохранным прокурором Тумэном Шагжитовым совместно с работниками Федерального государственного бюджетного учреждения «Национальный парк «Чикой» произведен выезд на территорию Национального парка «Чикой».

В ходе обследования территории в урочище «р. Дербул» установлено нахождение 3 граждан, передвигавшихся на автомобиле и перевозивших при себе снаряженное 4 патронами охотничье огнестрельное оружие. Соответствующее разрешение на право пребывания в национальном парке граждане не представили.

В отношении данных лиц составлены протоколы об административных правонарушениях по статье 8.39 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях), с изъятием оружия, возложением штрафов в размере 3 000 рублей каждому.

Согласно заключению прокурора, данное происшествие стало возможным из-за ослабления контроля со стороны государственных инспекторов национального парка за особо охраняемой природной территорией. В целях обеспечения надлежащей работы инспекторов в адрес руководства национального парка «Чикой» внесено представление.

Кроме того, при составлении протоколов двое из привлеченных к ответственности лиц скрыли, что являются сотрудниками Пожарно-спасательной части № 21 с. Красный Чикой.

В связи с этим, природоохранной прокуратурой в адрес начальника ГУ МЧС России по Забайкальскому краю направлено письмо для проведения воспитательно-профилактической работы с личным составом пожарно-спасательной части и при наличии оснований принятия мер дисциплинарного воздействия.

Информация предоставлена Читинской межрайонной природоохранной прокурратурой

Возмещение ущерба

Разъяснение федерального законодательства

О проведении Всероссийского дня приема предпринимателей

Читинской межрайонной природоохранной прокуратурой 03 марта 2020 года проводится очередной Всероссийский день приема предпринимателей.

Прием будет проводиться Читинским межрайонным природоохранным прокурором Александровой Еленой Валерьевной с 9.00 до 12.30 и с 14.00 до 18.00 в Читинской межрайонной природоохранной прокуратуре (г. Чита, ул. Полины Осипенко, д. 1, кабинет 112).

С 10.00 до 12.00 прием будет проводится совместно с Управляющим по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае Бессоновой Викторией Викторовной.

Получить дополнительную информацию о Всероссийском дне приема предпринимателей, а также записаться на прием можно по тел.8(3022)23-85-11.

Читинский межрайонный

природоохранный прокурор Е.В. Александрова

1. Порядок обращения граждан по вопросам природопользования в компетентные органы

2. Об изменениях в Правилах противопожарного режима

3. Требования законодательства об охране атмосферного воздуха при наступлении неблагоприятных метеорологических условий

4. "Горячая линия" по вопросу охраны атмосферного воздуха 12 апреля 2018 года с 9.00 -18-00.

5. В Амурской бассейновой природоохранной прокуратуре будет проведена «горячая линия» по вопросу соблюдения прав хозяйствующих субъектов – природопользователей 23 мая 2018 г. с 09.00 до 18.00 часов. Звонки будут приниматься старшим помощником Амурского бассейнового природоохранного прокурора Исаевой Анной Михайловной по телефону: 8 (4212) 32-36-39.

6. "Природоохранный прокурор разъясняет".

7. "Подведены итоги конкурса "Самый чистый двор, улица, берег реки...."

8. "С 2019 года в Забайкальском крае начнет работу региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами".

9. Природоохранным законодательством предусмотрено возмещение ущерба, причиненного объектам животного мира

10. По результатам проверок Читинской межрайонной природоохранной прокуратуры в районах Забайкальского края приостановлена незаконная деятельность недропользователей

11. О состоянии законности в сфере охраны окружающей среды и природопользования на территории Забайкальского края в 2018 году.

12. "Новое в законодательстве о рекультивации земель на лесных участках" .

13. "Мы против коррупции в образовании!"

14. Пресс-релиз

15. ПАМЯТКА для граждан, осуществляющих садоводство или огородничество для собственных нужд, вблизи водных объектов

16. ПАМЯТКА: Ваше поведение при встрече с медведем!

17. ПРЕСС-РЕЛИЗ В Амурской бассейновой природоохранной прокуратуре будет проведена «горячая линия» по вопросу исполнения законодательства при утилизации биологических отходов

18. ПРЕСС-РЕЛИЗ В Читинской межрайонной природоохранной прокуратуре (далее - Прокуратура) будет проведена «горячая линия» по вопросу исполнения законодательства о режиме использования водоохранных зон и береговой полосы водных объектов бассейна реки Амур

19.Статья "По иску Читинской межрайонной природоохрпнной прокуратуры вынесено судебное решение о взыскании ущерба в размере 51 млн. рублей".docx

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: