12.02.2019, 15:42

Информация по концерту, посвящённому 30-летию вывода войск из Афганистана

10 февраля  2019 года в СДК «Ингода» в рамках празднования  30 – летия со дня вывода ограниченного контингента Советских войск из Демократической Республики Афганистан, был проведен концерт – память «Живый в помощи». Организаторами мероприятия выступили: основатель школьных конкурсов афганской песни, руководитель школы безопасности и выживания в экстремальных ситуациях «Соболь» Иван Иванович Гришин и специалисты СДК «Ингода».

В концерте – памяти  приняли участие комиссар Улётовского района подполковник запаса В. А. Бадунов, воины – интернационалисты, учащиеся Улётовской Средней Школы, творческие формирования СДК «Ингода» и клуб военно – исторической реконструкции «Забайкальский фронт» (Руководитель А. В. Черепанов).

В концерте звучали песни и стихи «афганской» тематики, демонстрировалось видео из истории афганской войны, чествовались воины – интернационалисты.

В фойе СДК «Ингода» клубом военно – исторической реконструкции «Забайкальский фронт» демонстрировалась выставка оружия, обмундирования и снаряжения времен афганской войны