03.09.2018, 16:17

АНОНС!!! С 17 по 20 августа, в селе Красный Чикой состоится юбилейный V Международный фестиваль культуры семейских-старообрядцев «Семейская круговая»

АНОНС!!!

С 17 по 20 августа, в селе Красный Чикой, на территории детского оздоровительного лагеря «Лесная сказка», состоится юбилейный V Международный фестиваль культуры семейских-старообрядцев «Семейская круговая». В традиционных и новых мероприятиях фестиваля примут участие творческие коллективы из Забайкальского края, Республики Бурятия и Китая. Фестиваль в самого первого дня поддерживает статус международного проекта.

Забайкальский край будут представлять коллективы и мастера декоративно-прикладного творчества из Петровск-Забайкальского, Улетовского, Хилокского, Агинского, Тунгокоченского, Ононского, Кыринского, Читинского, Красночикойского районов, а также городов Петровск-Забайкальский и Чита.

Из Улётовского района, участниками Международного фестиваля культуры семейских-старообрядцев «Семейская круговая», примут участие фольклорный коллектив «Дешуланские узоры» СДК с. Дешулан (руководитель Михайлова Т.Н.) в количестве 9 человек.

Пожелаем удачи землякам!!!