28.02.2022, 15:13

Статья по ковиду

И.о. главного врача ГУЗ «Улётовская ЦРБ» Сергей Капустин, поделился оперативной информацией по ситуации с распространением коронавируса в Улётовском районе. И.о. главврача отмечает, что ситуация по-прежнему крайне сложная. Количество больных продолжает расти. За минувшую неделю на территории обслуживания ГУЗ «Улётовская ЦРБ» медиками выявлены 545 новых случаев заболевания COVID-19. На амбулаторном лечении находятся 686 пациентов, 227 из них - дети. Пункты вакцинации на прошедшей неделе посетили 111 человек. Сергей Николаевич пояснил, что низкая посещаемость пунктов вакцинации связана с ростом заболевания. Несмотря на некоторые послабления, такие как отмена изоляции для лиц, контактировавших с заболевшими COVID-19 и отмена QR-кодов в общественных местах вирус, как и раньше, несёт опасность, поэтому и.о. главврача призывает жителей района со всей ответственностью соблюдать меры профилактики распространения новой коронавирусной инфекции, не пренебрегать средствами индивидуальной защиты и соблюдать все меры предосторожности, рекомендуемые Роспотребнадзором.

#ЛарисаПанова