28.03.2014, 14:08

«УЛЁТОВСКИЙ РАЙОН»

ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

Об отмене ограничительных мероприятий

В связи со снижением заболеваемости по сумме ОРВИ на территории муниципального района «Улётовский район» и с учётом предложения заместителя главного государственного санитарного врача по муниципальным районам «Читинский район», «Карымский район», «Улётовский район»,    администрация муниципального района «Улётовский район» Забайкальского края  п о с т а н о в л я е т:

1. Отменить ограничительные мероприятия, установленные постановлением администрации муниципального района «Улётовский район» от 25 февраля  2014 года № 54, продлённые постановлением администрации муниципального района «Улётовский район» от 11 марта 2014 года № 84, с  25 марта 2014 года.

2. Председателю Комитета образования администрации муниципального района «Улётовский район» (Назарова С.П.), главному врачу ГУЗ «Улётовская ЦРБ» (Брижко А.Н.) продолжить мероприятия по активному выявлению и отстранению лиц с явлениями ОРВИ в образовательных учреждениях и представлении информации в установленном порядке о числе отсутствующих по причине ОРВИ в территориальный отдел в Читинском, Карымском, Улётовском районах Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю.

3. Главному врачу ГУЗ «Улётовская ЦРБ» (Брижко А.Н.):

3.1. определить режим работы муниципальных поликлиник, исходя из складывающейся ситуации, и обеспечить информирование населения о режиме работы поликлиник;

3.2. продолжить активный патронаж беременных женщин и мониторинг состояния их здоровья до стабилизации ситуации по Забайкальскому краю;

3.3. продолжить работу «горячих линий» и информирование населения через средства массовой информации о мерах личной и общественной профилактики;

4. Опубликовать настоящее постановление в газете «Улётовские вести» и разместить на официальном сайте муниципального района «Улётовский район» в сети Интернет http://улёты.забайкальскийкрай.рф.

5. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя руководителя администрации МР «Улётовский район»                       Рычкову О.Р.

6. Признать утратившим силу постановление администрации муниципального района «Улётовский район» от 25 февраля 2014 года № 54 «О введении ограничительных мероприятий (карантина) и проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий» и постановление администрации муниципального района «Улётовский район» от 11 марта 2014 года № 84 «Дополнение к постановлению администрации муниципального района «Улётовский район» Забайкальского края от 25 февраля 2014 года № 54 «О введении ограничительных мероприятий (карантина) и проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий».

Глава муниципального района

«Улётовский район»                                                                    С.П.Савин

02.07.2024 ПРЕСС-РЕЛИЗ Команда забайкальских пенсионеров победила на XIV Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди людей старшего поколения
02.07.2024 Календарь обязанностей для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей