14.06.2012, 14:15

Знай наших!

В краевом центре со 2 по 6 июня прошел региональный этап соревнований школьников «Президентские игры». В нем принимала участие команда Улётовской СОШ, победившая на районном этапе этих соревнований, состоящая из десяти юношей и десяти девочек 1997-1998 годов рождения. Наши ребята одержали уверенную победу в этом крупном спортивном состязании. Причем во многих видах они были на голову сильнее своих соперников, например, в волейболе перевес в счете часто превышал 10 очков, а в некоторых партиях наши ребята выигрывали даже со счетом 15:0. Примерно такая же ситуация наблюдалась и в первенстве по уличному баскетболу среди юношей, наши парни не дали соперникам забросить в свое кольцо практически ни одного мяча, в то время, как сами демонстрировали отличные снайперские качества. В легкой атлетике самая молодая участница нашей команды – Старчекова Даша (1999 г.р.) заняла три первых места из четырех видов программы, с таким же результатом выступил наш легкоатет – Карпенко Валерий, а Бондаренко Михаил метнул мяч так, что человеческому глазу трудно было увидеть место его приземления – 72 метра результат Миши, что составило практически на 20 метров больше второго места, хотя обычно здесь все решают сантиметры, максиму метр, другой. В результате наша команда стала лучшей практически во всех видах, став абсолютным чемпионом в общем зачете. Теперь ребята в конце августа на правах чемпионов будут представлять Забайкальский край на Российском этапе Президентских игр в городе Анапа.
Выражаю благодарность от лица Отдела образования и администрации МР «Улётовский район» тренерам – Замальдинову А.А., Кузьмину В.А., Кузьмину П.В. за отличную подготовку команды и самим ребятам, которыми гордится теперь весь район это: Куйдина К, Сотникова В, Ахпаш Е, Старчекова Д, Поляева Г, Кудрявцева Т, Фомина К, Мельникова В, Сафонова Т, Титова Л, Алферов С, Бондаренко М, Карпенко В, Есипенко А, Горковенко С, Иванов С, Савченко В, Пентюхов А, Бестужев Л, Малофеев А.

02.07.2024 ПРЕСС-РЕЛИЗ Команда забайкальских пенсионеров победила на XIV Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди людей старшего поколения
02.07.2024 Календарь обязанностей для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей
02.07.2024 ПРЕСС-РЕЛИЗ Родители более 113 тысяч детей в Забайкалье получают в настоящее время единое пособие
27.06.2024 Об информировании населения о возможности трудоустройства в инжиниринговую компанию ООО "Сила тока"