13.03.2018, 09:49

Внимание, работодатели!

Внимание, работодатели!

Администрация муниципального района «Улётовский район» Забайкальского края в целях активизации работы по созданию безопасных условий труда работников, пропаганде передового опыта управления охраной труда в организациях муниципального района «Улётовский район», в соответствии с приказом Министерства труда и социальной защиты Забайкальского края от 15.01.2018 г. №20 «О проведении регионального конкурса на лучшую организацию работы по охране труда в Забайкальском крае» объявляет о проведении ежегодного районного конкурса на лучшую организацию работы по охране труда в Улётовском районе за 2017 год.

Внимание, работодатели!

Администрация муниципального района «Улётовский район» Забайкальского края информирует о том, что в соответствии со статьей 216 Трудового кодекса Российской Федерации, в целях государственного управления охраной труда органы исполнительной власти Забайкальского края в области охраны труда организуют сбор и обработку информации о состоянии условий и охраны труда у работодателей, осуществляющих деятельность на территории края. Работодатели обязаны обеспечить предоставление органам исполнительной власти Забайкальского края информацию и документы в области охраны труда, необходимые для осуществления ими своих полномочий (определено статьей 212 Трудового кодекса Российской Федерации).

Государственное управление охраной труда на территории  Забайкальского края возложено на Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края.

Для работодателей Забайкальского края появилась возможность представлять отчеты по охране труда в электронном виде через личный кабинет Интерактивного портала Министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края по адресу https://zabzan.ru/ в разделе «Работодателям» / «Услуги и предоставление сведений в электронном виде» / «Предоставление отчетов по охране труда».

В данном пункте представителю работодателя доступна отправка следующих отчетов по охране труда:

1. Реализация программы по достижению нулевого травматизма.
  2. Обучение охране труда.
  3. Факторы производственной среды, выявленные при проведении специальной оценки условий труда с классом условий 3.1, 3.2, 3.3, 3.4, 4.
  4. Специальная оценка условий труда.

Обработка информации осуществляется средствами программного комплекса «Катарсис».

02.07.2024 ПРЕСС-РЕЛИЗ Команда забайкальских пенсионеров победила на XIV Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди людей старшего поколения
02.07.2024 Календарь обязанностей для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей
02.07.2024 ПРЕСС-РЕЛИЗ Родители более 113 тысяч детей в Забайкалье получают в настоящее время единое пособие
27.06.2024 Об информировании населения о возможности трудоустройства в инжиниринговую компанию ООО "Сила тока"