22.03.2019, 15:24

Шахматы – шахтёрским регионам

21 марта в торжественной обстановке  горняки крупнейшего предприятия Сибирской угольной энергетической компании в Забайкальском крае – АО «Разрез Читауголь» передали в дар  МОУ Дровянинская СОШ  25 комплектов для обучения игры  в шахматы, которые включают доски, фигуры, турнирные часы, рабочие тетради и методическую литературу для педагогов. Программу по развитию шахматного спорта угольщики реализуют с 2016 года под эгидой Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ». Сегодня, кроме Забайкалья, программа охватывает шесть территорий – это Красноярский, Хабаровский и Приморский края, Кемеровская область, республики Бурятия и Хакасия.

На торжестве  присутствовали гости С.Р. Павлова, председатель попечительского совета ООО «Читауголь», Е.С.Лапина, заместитель главы администрации МР «Улётовский район» по социальным вопросам, Е.П.Золотуева, глава Администрации городского поселения «Дровянинское», работало телевидение «Россия-Чита».

Было приятно и то, что для кабинета физики было приобретено и передано  ООО «Читауголь» оборудование –компьютерная техника на сумму 99952рубля.

Завершилось торжество шахматным турниром, где сильнейшие шахматисты школы (Клуб «Белая ладья», руководитель Полянский Антон, ученик 11 класса, учителя Голубева Елена Александровна и Голубев Антон Александрович), гости торжества Зарудный Вадим Вячеславович, заместитель директора по связям и коммуникациям ОАО «СУЭК»,  координатор проекта социальной программы СУЭК «Шахматы – шахтёрским регионам», Кузнецов Александр  выпускник школы, студент 5 курса ИрГУПС, показали мастерство и стратегическое мышление в игре в  шахматы. Все участники были отмечены дипломами.

Котельникова Н.В.-ЗДВР

02.07.2024 ПРЕСС-РЕЛИЗ Команда забайкальских пенсионеров победила на XIV Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди людей старшего поколения
02.07.2024 Календарь обязанностей для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей
02.07.2024 ПРЕСС-РЕЛИЗ Родители более 113 тысяч детей в Забайкалье получают в настоящее время единое пособие