24.06.2019, 16:41

Оперативно - профилактическое мероприятие "Мак 2019"

Оперативно - профилактическое мероприятие &quotМак 2019&quot

5 - Фактов о наркотиках

1. Все наркотики воздействуют на разум

Когда человек думает о чём либо, он пользуется картинками из своей памяти. Такую «умственную картинку» легко увидеть самому. Если вы закроете слова на несколько секунд и подумаете о кошке, то увидите изображение кошки. Разум записывает каждую секунду 25 картинок и хранит их в дальнейшем для решения жизненных проблем.

Обычно когда человек вспоминает что-нибудь, информация приходит к нему из картинок его разума очень быстро.

Но наркотики затуманивают эти картинки, они делают их бессмысленными и расплывчатыми, что образуют «пустоты» в разуме.

Когда человек пытается получить информацию из такой мутной массы, ему это не удаётся. Наркотики делают человека заторможенным и глупым. Это может служить причиной неудач в жизни.

2. Люди принимают наркотики, что бы избавится от неприятных ощущений.

Те, кто принимают наркотики, пытаются избавиться от боли или нежелательных ощущений, включая скуку.

Наркотики – это временное решение от нежелательных ощущений. Чтобы найти настоящее решение, человеку необходимо найти первопричину.

3. Наркотики не делятся на «легкие» и «тяжелые»

Например, марихуана повреждает лёгкие, нервы и мозг.

В дыме марихуаны содержится 400 химикатов, 60 из которых увеличивают риск заболевания раком. Эти элементы остаются в организме на годы. Марихуана содержит нейротоксин (яд, действующий на мозг и нервы).

Когда кто-либо курит марихуану, происходит две вещи: Первое – происходит очень быстрое сжигание витаминов и минералов в теле человека. Второе – нервы человека немеют.

4. Наркотики притупляют все чувства.

Иногда, в критических ситуациях, наркотики необходимы для того, что бы выполнить хирургическую операцию или при несчастном случае. Однако наркотики блокируют ВСЕ ощущения и чувства. В конце концов, любое чувство становится труднее для восприятия. Человек ощущает себя менее активным и может вести себя так, будто его не заботит никто и ничто из происходящего вокруг.

5. Наркотики держатся в организме годами после их употребления.

Большинство наркотиков откладывается в жирах организма и могут оставаться там годами. Когда человек работает, занимается физическими упражнениями или туризмом… жиры сжигаются, и крошечное количество наркотика попадает обратно в вену. Получается, что человек опять попробовал «чуть-чуть» наркотика.

Наркомания неизлечима

Всего один легкомысленный и необдуманный шаг может привести к краху всех Ваших планов на будущее.    Поэтому    единственный    способ    не    попасть в наркотическую    зависимость    -    никогда,   ни    при каких обстоятельствах не брать в руки наркотики. Нет ни одного наркомана, который не наносил бы себе материального ущерба, не имел бы проблем со здоровьем, не деградировал бы в той или иной степени.

ГНК ОМВД России по Улетовскому району

24.06.2019 год.

02.07.2024 ПРЕСС-РЕЛИЗ Команда забайкальских пенсионеров победила на XIV Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди людей старшего поколения
02.07.2024 Календарь обязанностей для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей