27.05.2020, 14:39

Вместе-ради детей! Региональная акция по оказанию бесплатной юридической помощи гражданам "Вместе - ради детей" стартует 1 июня в Забайкалье

Вместе-ради детей! Региональная акция по оказанию бесплатной юридической помощи гражданам &quotВместе - ради детей&quot стартует  1 июня в Забайкалье

Вместе- ради детей! Региональная акция по оказанию бесплатной юридической помощи гражданам "Вместе- ради детей!" стартует 1 июня в Забайкалье.

Горячая линия по вопросам защиты прав детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей и их законных представителей будет открыта 1 июня-в Международный день защиты детей.

Бесплатно обратиться за профессиональной юридической помощью к адвокатам Палаты адвокатов Забайкальского края смогут жители всего Забайкальского края по телефонам горячей линии 8(914)528-80-95; 8 (914) 130-34-10 с 9:00 до 17:30.

Консультации специалистов состоятся по вопросам защиты законных прав и интересов детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, беременных женщин, а также затронут ситуации усыновления и опеки.

Организатором акции является департамент по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края.

Отметим, по поручению губернатора и правительства Забайкальского края в постоянном режиме оказывается бесплатная юридическая помощь незащищенным категориям граждан: предпенсионерам, инвалидам, многодетным семьям, детям-сиротам и т.д. "Общая тенденция роста обращений граждан за бесплатной юридической помощью сохраняется,- сообщил руководитель департамента Альберт Трофимов. - Так, за период 2019 года бесплатная юридическая помощь оказана 1059 гражданам Забайкальского края".

Подробнее ознакомиться с информацией кому, где и когда положена бесплатная юридическая помощь монжно на сайте dms.75.ru

02.07.2024 ПРЕСС-РЕЛИЗ Команда забайкальских пенсионеров победила на XIV Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди людей старшего поколения
02.07.2024 Календарь обязанностей для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей
02.07.2024 ПРЕСС-РЕЛИЗ Родители более 113 тысяч детей в Забайкалье получают в настоящее время единое пособие