19.02.2021, 15:48

Налоговые органы Забайкалья продолжают работу по отраслевому проекту ФНС России "Общественное питание"

Федеральная налоговая служба проводит отраслевой проект «Общественное питание». Цель проекта - обеление сферы общественного питания посредством комплекса мероприятий, направленных на определение причин, способствующих сокрытию выручки в сфере оказания услуг общественного питания, создание благоприятной конкурентной среды ведения бизнеса для добросовестных участников рынка.

В настоящее время налоговыми органами Забайкальского края проводятся мероприятия по выявлению налогоплательщиков сферы услуг общественного питания,которые нарушают требования законодательства Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники (ККТ). Данные мероприятия направлены на побуждение к повсеместному применению ККТ в установленных законом случаях, увеличение налоговых поступлений, привлечение к ответственности недобросовестных налогоплательщиков.

Действие моратория на проведение проверок по исполнению законодательства РФ истекло 31 декабря 2020 года. На сегодняшний день в рамках отраслевого проекта «Общественное питание» проведено 35 проверок, в том числе по жалобам, заявлениям, обращениям граждан, указывающим на факты неприменения ККТ либо отсутствие обязательных реквизитов на кассовых чеках. Нарушения установлены в ста процентах случаях.

УФНС России по Забайкальскому краю сообщает, что информацию о фактах нарушений законодательства применения контрольно-кассовой техники можно предоставить в налоговый орган, сообщив по телефону + 7(3022) 23-05-38.

Информация предоставлена УФНС России по Забайкальскому краю

02.07.2024 ПРЕСС-РЕЛИЗ Команда забайкальских пенсионеров победила на XIV Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди людей старшего поколения
02.07.2024 Календарь обязанностей для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей
02.07.2024 ПРЕСС-РЕЛИЗ Родители более 113 тысяч детей в Забайкалье получают в настоящее время единое пособие