10.03.2021, 10:01

Вручение спортивного инвентаря

Спортивный инвентарь вручен общеобразовательным учреждениям района

На прошлой неделе в МУ ДО Улётовская ДЮСШ состоялось радостное событие.

Учителям общеобразовательных учреждений района были вручены гимнастические маты, различные мячи, инвентарь для начальной школы, спортивная форма и другой спортивный инвентарь.

Всего такие нужные и неожиданные новинки получили 13 общеобразовательных учреждений района и Улётовская ДЮСШ.

Инвентарь был закуплен на грантовые средства МР «Улётовский район», полученные в 2019 году в размере 300 тысяч рублей, после чего средства были поделены по 20 тысяч рублей на каждую школу.

А инвентарь раздавался, исходя из заявок, составленных ещё в прошлом году.

Тут нужно отметить, что школы крайне слабо укомплектованы спортивным инвентарём. К сожалению, денежных средств гранта не хватило на удовлетворение всех заявок.

Так, в ДЮСШ, где профессионально занимаются волейболом, получили 5 мячей, в Гореку - 1 мат, 2 волейбольных и два футбольных мяча, Аблатуйский Бор - 4 мата, Арта- 2 мата и 2 гимнастических комплекса стоек для прыжков в высоту, Хадакта - мячи для большого тенниса, сетку волейбольную и два волейбольных мяча и так далее.

Средства делились на разные суммы, для каждой школы была распределена определенная сумма для покупки спортинвентаря - учитывалась и наполняемость классов, и количество ранее имевшегося инвентаря.

- В нашей школе, в спортзале имелись только баскетбольные мячи. Есть брусья, перекладины и канат, но спортзал маленький, всего 9 на 9 метров, этот громоздкий инвентарь устанавливаем по мере необходимости. И новые мячи, конечно, нам остро необходимы. Рады тому, что получили - всё-таки это большое подспорье в работе, спасибо администрации района, - поясняет директор школы Роман Харин.

По словам директора МУ ДО Улётовской ДЮСШ Алексея Замальдинова, все директора школ остались довольны. Инвентарь в школах давным-давно не пополнялся, и поступившие новинки придутся «ко двору» в каждой школе.

Редакция газеты «Улётовские вести»

На фото получение сертификации на выдачу спортивного инвентаря

02.07.2024 ПРЕСС-РЕЛИЗ Команда забайкальских пенсионеров победила на XIV Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди людей старшего поколения
02.07.2024 Календарь обязанностей для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей