26.05.2021, 14:08

Информация

Администрация муниципального района «Улётовский район» Забайкальского края сообщает, что в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» на базе ФГБОУ ВО «ЗабГУ» формируются группы слушателей дополнительных программ повышения квалификации (72 часа, 144 часа) и профессиональной переподготовки (256 часов). Обучение проводится за счет федерального бюджета. Форма обучения очная и очная с применением дистанционных технологий. Участниками могут быть следующие категории граждан:

- граждане, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости, включая безработных;

- лица в возрасте 50-ти лет и старше;

- лица предпенсионного возраста;

- женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет;

- женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста.

Программы повышения квалификации на 72 часа:

- организация и сопровождение процесса здоровьесбережения, правильного питания и физической активности;

- организация тренировочной деятельности по современным оздоровительным технологиям;

- организация фитнес-услуг по групповым программам.

Программы повышения квалификации на 144 часа:

- организация и сопровождение процесса здоровьесбережения населения с использованием современных оздоровительных и цифровых технологий и дистанционных форм коммуникации;

- организация и сопровождение тренировочного процесса по индивидуальным программам.

Программа профессиональной переподготовки на 256 часов - организация, реализация и продвижение фитнес-услуг.

По окончании обучения выдается документ о квалификации, соответствующий выбранной программе.

Работодателям, направившим на обучение и принявшим на работу обучившегося, компенсируются расходы на выплату заработной платы сотрудника в размере около 60000 рублей.

Более подробная информация на эл. сайте: express.worldskills.ru; регистрация слушателей на эл. сайте: trudvsem.ru/information/pages/suppoemployment.

Информация предоставлена Министерством физической культуры и спорта Забайкальского края.

02.07.2024 ПРЕСС-РЕЛИЗ Команда забайкальских пенсионеров победила на XIV Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди людей старшего поколения
02.07.2024 Календарь обязанностей для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей
02.07.2024 ПРЕСС-РЕЛИЗ Родители более 113 тысяч детей в Забайкалье получают в настоящее время единое пособие
27.06.2024 Об информировании населения о возможности трудоустройства в инжиниринговую компанию ООО "Сила тока"