11.06.2021, 11:44

Информация о проведении обучения инициативных граждан и муниципальных служащих Забайкальского края

В рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» запланировано обучение граждан за счет средств федерального бюджета РФ. Программа организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан рассчитана на период до 2024 года. Цель программы - содействие занятости отдельных категорий граждан путем организации профессионального обучения, дополнительного профессионального образования для приобретения или развития имеющихся знаний, компетенций и навыков, обеспечивающих конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда.

Участниками Программы могут быть следующие категории граждан:

- граждане, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости, включая безработных;

- лица в возрасте 50-ти лет и старше;

- лица предпенсионного возраста;

- женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет;

- женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста.

ФГБОУ ВО РАНХ и ГС при Президенте РФ является федеральным оператором программы обучения граждан. На территории Забайкальского края данный проект организован Читинским филиалом РАНХ и ГС. Мы реализуем обучение по следующим программам ДПО ( от 256 до 508 часов):

• Психология
  • Управление персоналом
  • Государственные и муниципальные закупки
  • Маркетинг и SMM
  • Педагог дошкольного образования
  • Управление проектами
  • Основы предпринимательской деятельности и бизнес-планирования
  • Социальная работа
  • Помощник руководителя
  • Менеджмент
  • Государственное и муниципальное управление

Адрес: г.Чита, ул. Профсоюзная, 20. 2 этаж.

Почта: chita@ranepa.ru

Телефоны: 83022265240,89245015240

Запись на программы возможна после регистрации на портале «Работа в России»:https://trudvsem.ru

Информация предоставлена Читинским филиалом Российской академии народного хозяйства и государственной службы