02.09.2021, 13:44

Госавтоинспекция информирует

На территории Улётовского района, прошли специальные учения по

приведению в высшие степени боевой готовности. Для обеспечения
безопасности дорожного движения, при проведении данных мероприятий,
силами ОГИБДД ОМВД России по Улётовскому району, ОГИБДД ОМВД России по ЗАТО п. Горный и 189 военной автомобильной инспекции (территориальной, 1 разряда) осуществлялись сопровождения транспортных средств и регулирования дорожного движения. Основной упор был сделан на
предотвращение дорожно – транспортных происшествий и недопущение заторов на дорогах. В перерывах между учениями, чета правоблюдителей, проводила совместные профилактические мероприятия направленные на выявление и пресечение административных правонарушений в области дорожного движения, со всеми участниками дорожного движения были проведены профилактические беседы с демонстрацией фото и видео материалов, а так же были вручены красочные листовки
пропагандистического характера. Особое внимание было уделено на
неприемлемость управления транспортными средствами в состоянии
алкогольного опьянения. За весь период проведения профилактического
мероприятия было проверено более 79 водителей и автотранспорта, выявлено
19 административных правонарушений, из которых 1 водитель был привлечен по ст. 12.8 ч.3 КоАП РФ.
«Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии
опьянения…», за которое предусмотрено наказание в виде лишения права
управления сроком на 18 месяцев и штраф в размере 30000 (тридцать тысяч) рублей.
Дорогие водители будьте бдительны, соблюдая ПДД, вы снижаете возможность возникновения дорожно – транспортных происшествий, бережете себя и других участников дорожного движения!

ОГИБДД ОМВД России по Улётовскому району

02.07.2024 ПРЕСС-РЕЛИЗ Команда забайкальских пенсионеров победила на XIV Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди людей старшего поколения
02.07.2024 Календарь обязанностей для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей
02.07.2024 ПРЕСС-РЕЛИЗ Родители более 113 тысяч детей в Забайкалье получают в настоящее время единое пособие