02.09.2021, 13:52

Международный военно-технический форум «АРМИЯ-2021»

Международный военно-технический форум «АРМИЯ-2021», проходит по всей России и Улётовский район не обошел стороной. В п. Горный с 26 по 29 августа это мероприятие собрало не только специалистов в области вооружения, но и всех, кто интересуется высокотехнологичными разработками отечественной оборонной отрасли. С 10 часов утра на площади п. Горный начиналась работа выставки танков, боевых машин пехоты, бронетранспортёров, самоходных артиллерийских установок, гостям показали современные образцы стрелкового и холодного оружия, приборы ночного видения, а также новейшие костюмы снайпера «Леший». Образы стрелкового и холодного оружия были размещены так, что можно было рассмотреть и «примерить их в руках», или опробовать управление на месте. Военнослужащие рассказывали когда применяется и как используется тот или иной вид оружия и техники. Яркой речью про важность защиты Родины, участников форума, приветствовал начальник гарнизона. Культурную часть программы открытия форума обеспечили художественные коллективы войсковых частей и организаций, которые не смотря на «грустную» погоду смогли «разогреть» зрителей. Не до веселья и образцов вооружения было только сотрудникам отделения МВД, 189 военной автомобильной инспекции (территориальной) и военной полиции гарнизона которые не взирая на свой интерес, к данному мероприятию, обеспечивали безопасность участников и гостей форума. Со слов гостей, которые пришли посетить выставку военной техники, все было на высшем уровне, такие мероприятия нужно устраивать по чаще, интересно и взрослым и детям. Так как и ожидалось, дети не выпускали из рук разные образцы, то пытаясь унести их с собой, то с имитировать боевые действия, то вступить в бой с соседом. Увидев, что мы опрашиваем гостей о впечатлениях, одна из гостей подошла к нам и особо подчеркнула, что: «Особенно приятно было смотреть с каким интересом рассматривали представленные образцы техники дети, сколько эмоций и восхищения было в их глазах! Это будущее нашей Родины и армии».

02.07.2024 ПРЕСС-РЕЛИЗ Команда забайкальских пенсионеров победила на XIV Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди людей старшего поколения
02.07.2024 Календарь обязанностей для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей
02.07.2024 ПРЕСС-РЕЛИЗ Родители более 113 тысяч детей в Забайкалье получают в настоящее время единое пособие
27.06.2024 Об информировании населения о возможности трудоустройства в инжиниринговую компанию ООО "Сила тока"