05.10.2021, 13:37

Уважаемые жители Улётовского района!

Напоминаем, что с 15 октября по 14 ноября 2021 года в нашей стране проходит очередная Всероссийская перепись населения.

Предусмотрено три способа участия в ней: можно самостоятельно заполнить анкету на портале Госуслуг, можно ответить на вопросы переписчика дома, а можно дойти до ближайшего переписного участка.

Какой бы способ вы не выбрали знайте, что участие в переписи –это ваш вклад в большое и общее дело, в создание будущего!

Вся собираемая в ходе переписи информация конфиденциальна и надежно защищена. Ответы записываются исключительно с ваших слов, никаких документов предъявлять не требуется.

Подробности на сайте: www.strana2020.ru

Ссылка на услугу «Участие в переписи» на Едином портале государственных и муниципальных услуг (далее - ЕПГУ) для самостоятельного заполнения электронных переписных листов (https:// census.gosuslugi.ru). Услуга будет доступна на ЕПГУ с 15.10.2021 по 08.11.2021.

Перепись на госуслугах

В 2021 году впервые можно будет принять участие в переписи через интернет, с помощью портала «Госуслуги».

Преимущества переписи
через интернет

Полностью безопасно для здоровья пользователя

Все данные хорошо защищены и передаются в зашифрованном виде

Экономия времени

Удобство

Время выбираете вы

Место выбираете вы

Что нужно, чтобы пройти
перепись на «Госуслугах»?

Стандартная или подтвержденная учетная запись на «Госуслугах»

Смартфон или планшет с операционной системой Андроид или iOS, компьютер с операционной системой Windows или iOS

Доступ в интернет

Способы электронной
переписи на «Госуслугах»

Официальное мобильное приложение

Через браузер на сайте gosuslugi.ru

Как получить подтвержденную
учетную запись на «Госуслугах»?

На портале «Госуслуги» есть три вида профилей пользователя: упрощенный, стандартный и подтвержденный.

Для упрощенного достаточно указать свою электронную почту, однако для участия в переписи населения необходимо иметь как минимум стандартную учетную запись. Подтвержденный аккаунт имеет полный доступ ко всем электронным государственным услугам.

Как пройти перепись на «Госуслугах»?

В период электронной переписи. Если опасаетесь забыть, регистрируйтесь на сайте https://www.strana2020.ru/howto/ и мы пришлем вам напоминание

Авторизуйтесь на сайте https://www.gosuslugi.ru

Выберите услугу «Пройти перепись населения»

Заполните ответы на вопросы. Перепишите не только себя, но и всех, c кем живете в одном жилище. Нажмите кнопку «Завершить», когда заполните все ответы.

Получите на почту и на мобильный телефон QR-код на домохозяйство и цифровой код на каждого члена домохозяйства. Предъявите их переписчику, который придет к вам домой. Это нужно для защиты от дублирования записей в базе данных Росстата.

Список адресов переписных участков:

Адрес переписного участка

Помещение

1.

с.Улёты, ул.Лазо,124

СДК «Ингода»

2.

п.Дровяная, ул.ул. Красногвардейская,31

Администрация поселения

3.

с.Николаевское, ул.Октябрьская, 68

Администрация поселения