08.02.2022, 08:01

Региональный этап Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» стартовал в Забайкалье – от муниципалитетов ждут заявок

Участниками регионального этапа Всероссийского конкурса могут стать муниципальные и городские округа, городские и сельские поселения. Для этого – до 20 июня нужно представить заявки организаторам конкурса по соответствующим номинациям.

«Каждый муниципалитет вправе подавать конкурсные заявки по всем номинациям конкурса. Лучшие практики будут направлены на федеральный этап конкурса. Победителям Всероссийского конкурса присуждаются дипломы Правительства Российской Федерации и денежные премии», - рассказал руководитель Департамента по развитию муниципальных образований края Павел Волжин.

В связи с тем, что организаторами конкурса выступают разные органы исполнительной власти, заявки по номинациям нужно подавать в то ведомство, которое занимается данным направлением.

В региональный Минстрой и МинЖКХ – по номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства». Также, в региональное Минжкх можно подать заявку по номинации «Модернизация городского хозяйства посредством внедрения цифровых технологий», а в министерство экономического развития края – в категории «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами».

Департамент по развитию муниципальных образований Забайкальского края принимает заявки в категории – «Обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению местного самоуправления», администрация губернатора Забайкалья – по номинации «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация мероприятий в сфере национальной политики».

Информацию об организации и проведении конкурса, включая формы конкурсных заявок и методики их оценки можно посмотреть по ссылке:

02.07.2024 ПРЕСС-РЕЛИЗ Команда забайкальских пенсионеров победила на XIV Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди людей старшего поколения
02.07.2024 Календарь обязанностей для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей
02.07.2024 ПРЕСС-РЕЛИЗ Родители более 113 тысяч детей в Забайкалье получают в настоящее время единое пособие
27.06.2024 Об информировании населения о возможности трудоустройства в инжиниринговую компанию ООО "Сила тока"
24.06.2024 ПРЕСС-РЕЛИЗ Более 13,3 тысячи забайкальцев получают выплаты по уходу за нетрудоспособными гражданами
18.06.2024 "О подготовке и проведении Дня молодёжи"
18.06.2024 Постановление № 391/н от 18.06.2024 г. "О проведении открытого творческого конкурса на лучший эскиз мемориального комплекса героям специальной военной операции на территории муниципального района «Улётовский район» Забайкальского края "
18.06.2024 Перечень вопросов в рамках проведения публичных консультаций проекту постановления администрации муниципального района «Улётовский район» Забайкальского края «Об утверждении Порядка предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства в целях возмещения части затрат, возникающих в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг»