29.03.2022, 08:33

Берегитесь - на льду шутки плохи

Консультант ГО и ЧС администрации района Александр Стародубов предупреждает жителей района об опасности, которую несёт потепление. «Начинается весеннее таяние льда на водоёмах. Нужно помнить о правилах безопасного поведения, – подчёркивает Стародубов. – Структура льда разрушается и очень опасно передвигаться по льду на транспортном средстве». Кроме того, Александр Владимирович отмечает, что тонкий лёд часто становится причиной гибели людей, и, как это ни печально, среди погибших оказываются дети, которые гуляют вблизи замёрзших водоёмов без присмотра родителей. Избежать происшествий можно, если соблюдать правила личной безопасности.

#ЛарисаПанова

02.07.2024 ПРЕСС-РЕЛИЗ Команда забайкальских пенсионеров победила на XIV Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди людей старшего поколения
02.07.2024 Календарь обязанностей для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей
02.07.2024 ПРЕСС-РЕЛИЗ Родители более 113 тысяч детей в Забайкалье получают в настоящее время единое пособие