15.07.2022, 16:22

объявление опм мото-стоп

С 1 января по 19 июля 2022 года на территории Забайкальского края зарегистрировано91 дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспортных средств, в результате которых 11 человек погибло, и 94 человека получили ранения. Обстановка с аварийностью с участием данной категории транспортных средств остается сложной. В целях предупреждения и профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта, сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Улетовскому району, совместно с сотрудниками уголовного розыска, УУП и ПДН на территории Улетовского района, в период с 21.07.2022 по 29.07.2022года, будет проводиться оперативно профилактическое мероприятие «МОТО-СТОП». При проведении мероприятия будут осуществляться ежедневные выезды по сельским поселениям.

В период проведения оперативно профилактического мероприятия «МОТО-СТОП», в ходе, которого было задействовано 6 автоэкипажей. Цель данного мероприятия - профилактика дорожно - транспортных происшествий с участием мото - транспорта, а так же пресечения управления данного автотранспорта водителями в состоянии опьянения. Пресечение управления данным транспортом несовершеннолетними. Сотрудниками ОГИБДД ОМИД России по Улетовскому району совместно с УУП и ПДН всего было выявлено 17 административных правонарушений.Задержано 8 мотоциклов, которые были помещены на специализированную стоянку. Трое несовершеннолетних управляли мотоциклами, не имея права управления, в результате чего к инспектору по делам несовершеннолетних направлены материалы для возбуждения и привлечения законных представителей к административной ответственности по ст.5.35 КоАП;Трое мотоциклистов управляли в нетрезвом состоянии, один из них ранее уже привлекался к ответственности за управление ТС в нетрезвом виде. В результате чего будет возбуждено уголовное дело по ст.264.1 УК РФ. Уважаемые водители, ОГИБДД ОМВД России по Улетовскому району, просит вас соблюдать правила дорожного движения! А так же относиться ответственно к данному виду транспорта.

В целях профилактики дорожно - транспортных происшествий с участием мото - транспорта, а так же пресечения управления данного автотранспорта водителями в состоянии опьянения. Пресечение управления данным транспортом несовершеннолетними и профилактики административных правонарушений, в период с 12 июля 2022 года по 15 июля 20222 года,на территории Улётовского района проводится оперативно профилактическое мероприятие «Мото - Стоп».

Уважаемые водители, при управлении мотоциклом необходимо помнить, что транспортное средство должно быть зарегистрировано в установленном порядке, а у водителя открыта категория «А». Так же управляя мототранспортом необходимо пользоваться средствами специальной защиты.

На основании части 1 статьи 12.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях за управление транспортными средствами, водителям, не имеющим права управления транспортными средствами, влечет наложение административного штрафа в размере от 5000 рублей до 15000 рублей, а также транспортные средства помещаются на спецстоянку. На основании части 3 статьи 12.7 Кодекса об административных правонарушениях, за передачу лицу, заведомо не имеющему права управления транспортными средствами,влечет наложение административного штрафа в размере 30000 рублей.

Управление в состоянии алкогольного опьянения влечет лишение права управления на срок от 1,5 до 2-х лет и административный штраф в размере 30 000 рублей, либо административный арест до 15 суток, если водитель не имеет права.

02.07.2024 ПРЕСС-РЕЛИЗ Команда забайкальских пенсионеров победила на XIV Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди людей старшего поколения
02.07.2024 Календарь обязанностей для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей
02.07.2024 ПРЕСС-РЕЛИЗ Родители более 113 тысяч детей в Забайкалье получают в настоящее время единое пособие
27.06.2024 Об информировании населения о возможности трудоустройства в инжиниринговую компанию ООО "Сила тока"