11.08.2022, 08:22

ОГИБДД ОМВД России по Улетовскому району информирует

Двое несовершеннолетних братьев пострадали в результате ДТП в пгт.

Дровяная Улетовского района. 7 августа, около 22:00 часов по ул. Кирова

водитель, 2008 года, ученик МОУ «Дровянинская СОШ», управляя мотоциклом

«Регулмото» без г.р. не имея водительского удостоверения, совершил наезд

на животное. На пассажирском месте находился его брат 2010 года

рождения, также учащийся МОУ «Дровянинская СОШ». В результате ДТП дети

получили телесные повреждения и обратились в ГУЗ «Улётовская ЦРБ» за

оказанием медицинской помощи.
Родители будут привлечены по статье

5.35 КоАП РФ неисполнение родителями или законными представителями

несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию

несовершеннолетних. А также, согласно статье 12.7 часть 3, владельцу

данного вида транспорта, за передачу управления транспортным средством

лицу, не имеющему права управления транспортными средствами, грозит

административный штраф в размере 30 000 рублей.
Напоминаем о том, что:
1. Управлять мопедом (категория «М») можно с 16 лет.
2. К управлению мотоциклом, объемом двигателя, которого до 125 см3(категория «А1») допускаются лица, которым исполнилось 18 лет.
3. Получить водительское удостоверение на мотоцикл возможно по достижении 18 лет.
Берегите себя и своих близких!

ОГИБДД ОМВД России по Улетовскому району.

02.07.2024 ПРЕСС-РЕЛИЗ Команда забайкальских пенсионеров победила на XIV Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди людей старшего поколения
02.07.2024 Календарь обязанностей для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей
02.07.2024 ПРЕСС-РЕЛИЗ Родители более 113 тысяч детей в Забайкалье получают в настоящее время единое пособие
27.06.2024 Об информировании населения о возможности трудоустройства в инжиниринговую компанию ООО "Сила тока"