24.10.2022, 15:26

Уважаемые жители Улётовского района!

В рамках обеспечения высокоскоростным мобильным интернетом малочисленных населенных пунктов Минцифры России проводит голосование на Едином портале государственных услуг (далее – ЕПГУ).

В голосовании принимают участие все населенные пункты Забайкальского края с численностью жителей от 100 до 500 человек. Для участия в голосовании нужна подтвержденная учетная запись на ЕПГУ и постоянная регистрация в регионе, где находится населенный пункт, за который голосует пользователь. В Улётовском районе голосование будет проходить за село Горекацан муниципального района «Улётовский район» Забайкальского края.

На совещании глав поселений было принято решение рекомендовать жителям района организовать голосование за с. Горекацан, поскольку данный населенный пункт является административным центром поселения, а также установка дополнительного оборудования в селе улучшит качество связи в близлежащих населенных пунктах с. Горека и с. Шехолан.

Данное решение не исключает возможности

голосования за другие населенные пункты , но понижает шанс войти в

данную программу, поскольку голоса жителей района распределятся между

несколькими населенными пунктами.

Онлайн-голосование продлится до 12 ноября 2022 года. Также предусмотрена возможность направить бумажное письмо в адрес Минцифры России: 123112, г. Москва, Пресненская наб., д.10 стр.2. В письме нужно указать ФИО, адрес регистрации и название населенного пункта, в который требуется провести связь. По почте письма будут принимать до 26 ноября 2022 года.

Предлагаем вам принять участие в голосовании, поддержать жителей с. Горекацан, для этого необходимо пройти по ссылке: https://clck.ru/Y33DP окно «Подключение малых населенных пунктов к интернету» - Проголосовать – Войти(входим через личный кабинет) - вводим название населенного пункта, выбираем с. Горекацан, нажимаем галочку - « Да».