10.11.2022, 15:04

Осторожно! Тонкий лёд!

Осторожно, тонкий лёд!
В связи с понижением температуры окружающего воздуха и образованием ледового покрова на водоемах района, возникла реальная угроза провала техники и людей под неокрепший лед.
Ежегодно тонкий лед становится причиной гибели людей. Как правило, среди погибших чаще всего оказываются дети и рыбаки.
ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
- Выезжать на лёд на транспортном средстве в необорудованных ледовых переправах через водоемы.
- Оставлять детей без присмотра взрослых.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!
Безопасность жизни детей на водоемах во многих случаях зависит ТОЛЬКО ОТ ВАС!
В целях недопущения гибели детей на водоемах в осенне-зимний период обращаемся к вам с убедительной просьбой:
провести разъяснительную работу о правилах поведения на природных и искусственных водоемах в период ледостава. Этим вы предупредите несчастные случаи с вашими детьми на льду, от этого зависит жизнь ваших детей сегодня и завтра.

Александр Стародубов, консультант по ГО и ЧС администрации муниципального района «Улётовский район».