18.11.2022, 14:34

Два варианта для складирования мусора

Свалка по могзонской дороге давно набила всем оскомину. Периодически её пытаются привести в порядок, сбуртовать и придать более-менее цивилизованный вид. Однако жители района, вывозя мусор, сваливают его куда и как попало, заваливают дорогу, так что владелец следующей машины просто не может проехать дальше и тоже скидывает мусор на дороге. Свалка неоднократно горела, так что пожарным приходилось выезжать на её тушение. Да и чисто внешне она никак не украшает это место, тем более, что рядом проходит дорога на Могзон, по которой часто проезжают туристы в известный на всю страну ленд-арт парк Тужи.

Настала пора привести в порядок эту несанкционированную свалку. Глава района Александр Синкевич в связи с этим рассказал:

«На минувшей неделе была проведена определённая работа, доступ на эту свалку ограничен, дороги перекрыты. Теперь у населения есть два варианта для складирования мусора, не относящегося к ТКО (ботва, строительный и т.д.).Можно складировать его на специально отведённом участке за шлагбаумом за определённую плату. Есть и альтернативный вариант. Специальный земельный участок для складирования такого мусора будет отведён за бывшей военной точкой вблизи Улёт. На следующей неделе будут обозначены границы этого участка, обозначен его периметр, установлены указатели. Но, чтобы участок не превратить в такую же свалку, просьба к жителям района вываливать мусор в границах периметра, чтобы не загораживать дорогу и проезд. Нарушители будут привлекаться к ответственности и наказываться штрафами».