22.12.2022, 14:41

Минсельхоз Забайкалья объявил о проведении конкурса на получение гранта «Агростартап»

Министерство сельского хозяйства Забайкалья объявило о проведении конкурсного отбора на предоставление грантовой поддержки на создание системы поддержки фермеров. Об этом сообщил руководитель регионального аграрного ведомства Денис Бочкарев.

«Заявки на конкурс по предоставлению гранта «Агростартап» будут ежедневно приниматься в краевом Минсельхозе в рабочие дни с 16 по 27 января 2023 года. Получение господдержки позволит владельцам личных подсобных хозяйств и предпринимателям Забайкалья начать фермерский бизнес. Максимальная сумма гранта останется на уровне 4 миллионов рублей. Срок использования субсидий – не более 18 месяцев со дня поступления на лицевой счет.

Нормативная правовая документация, регламентирующая предоставление гранта «Агростартап», размещена на сайте Минсельхоза Забайкалья. Заявочная документация будет приниматься по адресу: 672010, Чита, улица Амурская, 13, кабинет 210. Телефоны для справок: 8(3022) 36-49-20, 36-48-87. Е-mail: pochta@mcx.e-zab.ru.