14.02.2023, 10:18

ВИДЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ В ЗАБАЙКАЛЬСКОМ КРАЕ

Негодяева Светлана Николаевна начальник отдела имущественных, земельных отношений и экономики администрации МР Улётовский район предоставляет информацию о видах государственной поддержки на уровне Забайкальского края

ВИДЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ В ЗАБАЙКАЛЬСКОМ КРАЕ

Центр поддержки предпринимательства

в Забайкальском крае

ФИНАНСОВАЯ ПОДДЕРЖКА

Нужны средства на развитие бизнеса? Необходимо купить новое оборудование, технику, отремонтировать или построить помещение, закупить сырье?

Ответ: Выдаем микрозаймы до 5 миллионов рублей по льготной процентной ставке на срок до 3 лет.

Фонд поддержки малого предпринимательства Забайкальского края -

ПОРУЧИТЕЛЬСТВА ПО КРЕДИТАМ

Не хватает залогового обеспечения, чтобы оформить кредит в банке или взять заем? Участвуете в закупках?

Ответ: Выступим поручителем по вашему кредитному договору, договору займа или договору о банковской гарантии. Поручительства покрывает до 70% от суммы кредита. До 25 миллионов рублей на срок до 15 лет.

Гарантийный фонд Забайкальского края

ЛЬГОТНЫЙ ЛИЗИНГ

Помогает предпринимателям на льготных условиях приобретать спецтехнику, автотранспорт, оборудование и недвижимость стоимостью до 5 миллионов рублей.

Предприниматель сам выбирает производителя и поставщика. Размер задатка -20%. Индивидуальный график платежей. Возможность досрочного выкупа имущества.

Забайкальская лизинговая компания.

ПОДДЕРЖКА ЭКСПОРТА

Планируете экспортировать собственную продукцию, услуги?

Ответ: Поможем выйти на зарубежные рынки, найти иностранных партнеров, организуем бизнес-миссию, подготовим презентацию, модернизируем сайт.

Бесплатно предоставим помещение для переговоров, организуем участие в выставке за рубежом.

Центр поддержки экспорта Забайкальского края

УСЛУГИ ДЛЯ БИЗНЕСА

Решили открыть бизнес, но не знаете с чего начать ?

Ответ? Проконсультируют по сем вопросам предпринимательской деятельности. Бесплатно зарегистрируют ИП, ООО, откроем банковский счет, оформим лицензию, разрешение на строительство.

Вы можете оформить в аренду или собственность земельные участки, получить справку из налоговой ,зарегистрировать бизнес.

Где получить поддержку?

Центр оказания услуг «Мой бизнес»

БИЗНЕС- ОБРАЗОВАНИЕ И ПРОДВИЖЕНИЕ

Стремитесь получить новые знания, обзавестись полезными контактами, найти единомышленников?

Ответ: Проведут бесплатные тренинги, форумы, деловые игры, семинары, помогаем создать проект, правильно оформить свою идею.

Консультируют по финансовому менеджменту, налогам и бухгалтерии. Продвигаем бизнес в интернете и СМИ.

Где получить поддержку?

Центр инноваций и поддержки предпринимательства (ЦИПП)

Чита, улица Ленина,63,8-800-444-44-75

СОЦИАЛЬНОЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО

Планируете открыть бизнес в социальной сфере или уже развиваете социально ориентированный проект?

Ответ: Получайте бесплатные консультации, проходите обучение, находите партнеров. Научим эффективно продвигать свой бизнес, поможем реализовать социальный проект, возьмемся за информационное сопровождение.

Где получить поддержку?

Центр инноваций социальной сферы (ЦИСС)

Чита, улица Ленина,63,8-800-444-44-75

ПОДДЕРЖКА ФЕРМЕРОВ

Нужна финансовая помощь для развития фермерского хозяйства? Планируете запустить собственное производство?

Если вашему бизнесу уже более 6 месяцев, то можете рассчитывать на помощь государства: представляем микрозаймы до 5 миллионов рублей по льготной процентной ставке. Срок кредитования – до 3 лет.

Где получить поддержку?

Фонд поддержки и развития агропромышленного комплекса.

Чита, улица Забайкальского рабочего,94,офис101(3022) 35-03-74

ПОДДЕРЖКА ПРОИЗВОДСТВЕННИКОВ

Производственники в Забайкальском крае получают от государства поддержку на особых условиях.

Предоставление льготных займов до 100 миллионов рублей по ставке от 1% годовых на модернизацию производства, пополнение оборотных средств, покупку сырья.

Где получить поддержку?

Фонд развития промышленности Забайкальского края.

Чита, улица Чкалова,25,(3022)31-14-24

ЦЕНТР ИНЖИНИРИНГА

Хотите снизить себестоимость продукции, повысить эффективность производства? Нуждаетесь в разработке бизнес-плана, инвестиционного проекта?

Ответ: Компенсируем большую часть затрат! Сертифицируем вашу продукцию, зарегистрируем товарный знак. Выполним технический, финансовый ,управленческий аудит.

Региональный центр инжиниринга

Чита, улица Чкалова,25,(3022)31-14-47

ЗАЩИТА БИЗНЕСА

Ваши права нарушены действиями или бездействиями чиновников?

Ответ: Отстоять интересы бизнеса поможет уполномоченный по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае.

Где получить поддержку?

Аппарат уполномоченного по защитеправ предпринимателей в Забайкальском крае.

Чита, улица Анохина,67,(3022) 35-00-10