15.02.2023, 15:25

Проект "Школа фермера"

Министерство сельского хозяйства информирует о том, что Читинский Региональный филиал Россельхозбанка формирует группы для участия в проекте «Школа фермера», который стартует в апреле 2023 года при поддержке АО «Россельхозбанк».

Группы формируются по направлению: «Инновационные технологии в сельском хозяйстве», в рамках которого слушатели пройдут обучение по основной программе в направлениях животноводство» и «растениеводство».

Участниками проекта могут быть начинающие и действующие фермеры (в т. ч. ЛПХ), имеющие или получающие среднее профессиональное или высшее образование. Курсы очно - заочные с применением электронно­образовательной среды, портал «Школа фермера». Программа обучения предусматривает 250 часов, из них теоретические занятия (лекции) - 150 часов, 100 часов - практические выездные занятия в хозяйства Забайкальского края.

По окончании курсов выдается диплом о профессиональной переподготовке установленного образца. Обучение проводится на базе Забайкальского аграрного института - филиала ФГБОУ ВО «Иркутский государственный аграрный университет имени А. А. Ежевского». Начало обучения планируется с 15 апреля 2022 года.

Справки по телефону:8(3022)39-34-41 Ирина Николаевна, Людмила Александровна.

По заявкам на участие обращаться до 15 марта 2023г в

Администрацию МР«Улётовский район», кабинет 31,