16.02.2023, 16:02

Всероссийский конкурс сочинений "Без срока давности"

07.02.2023 года в отделе образования и социальной политики администрации муниципального района «Улётовский район» прошёл районный этап Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» среди обучающихся 5-11 классов образовательных организаций в 2022-2023 учебном году.

Конкурс проводился в целях сохранения исторической памяти о трагедии мирного населения СССР – жертв военных преступлений нацистов и их пособников в период Великой Отечественной войны 1941 – 1945годов, а также установление обстоятельств вновь выявленных преступлений против мирного населения.

В конкурсе приняли участие дети по следующим возрастным группам: - дети 5-7 классов, 8-9 классов, 10-11 классов.

На конкурс было предоставлено 10 сочинений из образовательных учреждений района, жюри определило победителей.

В категории 5-7 классов:

1 место заняла учащаяся 7 класса МБОУ Улётовская СОШ - Днепровская Марина;

2место заняла учащаяся 6 класса МОУ Татауровская ООШ - Борисова Маргарита;

3 место занял учащийся 7 класса МБОУ Улётовская СОШ - Колодин Лев.

В категории8-9 классов:

1 место занял учащийся 8 класса МОУ Артинская ООШ - Кожин Александр;

2 место заняла учащаяся 8 класса МОУ Дровянинская СОШ - Лоскутникова Дарья;

В категории 10-11 классов:

1 место занял учащийся 10 класса МБОУ Улётовская СОШ - Зайцев Кирилл Николаевич;

2 место занял учащийся 10 класса МБОУ Улётовская СОШ - Носырев Владимир.

Победителирайонного этапа Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» будут награждены дипломами. Все участники получат сертификаты участника.

Конкурсные сочинения занявшие 1 место в каждой возрастной категории будут отправлены для участия в региональном этапе.

Благодарим всех за участие! А победителям пожелаем победы в региональном этапе конкурса!

Ведущий специалист отдела образования и социальной политики администрации муниципального района «Улётовский район» В.А.Капустина