30.03.2023, 11:38

Итоги акции сдаем вместе день сдачи егэ родителями

Итоги акции сдаем вместе  день сдачи егэ родителями

28 марта 2023 года в МР «Улётовский район» состоялась Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Цель акции – познакомить родителей на практике с основными процедурными моментами ЕГЭ, что позволит выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, создать правильный психологический настрой.

Акция проходила на базе МБОУ «Улётовская СОШ» в здании начальной школы.

В 2023 году начальная школа является пунктом проведения экзаменов при прохождении государственной итоговой аттестации выпускниками среднего общего образования, так как в здании основной школы с 20 марта 2023 года начался капитальный ремонт.

Пройти процедуру единого государственного экзамена, почувствовать себя в роли своего ребенка и проверить свои знания по русскому языку пришли 11 человек. Это родители выпускников, специалисты культуры и отдела образования.

В 2022 году математику базового уровня сдавали 5 родителей.

В муниципальном районе «Улётовский район» впервые за 7 лет проведения акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» участие принимали мужчины. Надеемся, что количество пап, желающих попробовать себя в роли ребенка, будет с каждым годом увеличиваться.

Участников акции встретили внеаудиторные организаторы, проводили в комнату для хранения личных вещей, где они оставили свои личные вещи и сотовые телефоны.Затем родителей проверили металлоискателем, запустили в аудиторию и рассадили по рабочим местам. Организаторами в аудитории были проведены инструктажи, распечатка бланков и контрольно-измерительных материалов.

Под руководством организаторов в аудитории родители заполнили бланки регистрации и приступили к выполнению заданий. Продолжительность экзамена составила 60 минут. С волнением и интересом выполняли задания участники, до последней минуты находясь в аудитории.

В этот же день была организована комиссия по проверке работ.

Самый высокий результат составил 27 баллов из 31. Средний тестовый балл составил 16, 2. Все участники большие молодцы!

Мероприятие прошло в хорошей дружественной обстановке.

После окончания экзамена экзаменуемые поделились впечатлениями. Мнения разделились:одни преодолевали волнение и страх, другие окунулись в атмосферу экзамена, отвлеклись от насущных проблем и почувствовали себя в роли подростков.

Все участники экзамена убедились, что ничего страшного и сложного в сдаче экзамена нет. Просто нужно посещать занятия и систематически готовится к урокам.

Благодарим всех участников экзамена и членов комиссии.

02.07.2024 ПРЕСС-РЕЛИЗ Команда забайкальских пенсионеров победила на XIV Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди людей старшего поколения
02.07.2024 Календарь обязанностей для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей
02.07.2024 ПРЕСС-РЕЛИЗ Родители более 113 тысяч детей в Забайкалье получают в настоящее время единое пособие
27.06.2024 Об информировании населения о возможности трудоустройства в инжиниринговую компанию ООО "Сила тока"