11.04.2023, 16:16

Грант «Агротуризм» . Обращение к фермерам

В рамках реализации федерального проекта «Развитие сельского туризма» Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 14 июля 2012 г. № 717, в апреле 2023 года Министерством сельского хозяйства Российской Федерации планируется проведение конкурсного отбора на предоставление гранта «Агротуризм» в 2024 году.

Заявки на получение гранта «Агротуризм» будут приниматься в министерстве сельского хозяйства Забайкальского края. С помощью грантовой поддержки фермеры смогут открыть новые туристические объекты и повысить привлекательность сельских территорий. Также это позволит предпринимателям расширить бизнес и получить дополнительный доход».

Размер гранта составит от 3 до 10 миллионов рублей в зависимости от доли инвестирования в проект его инициатором. Претендовать на максимальную сумму смогут предприниматели, вложившие не менее 25%. Средства могут быть направлены на создание объектов размещения туристов, их обустройство и подключение к инженерным коммуникациям, покупку туристического оборудования, проведение работ по благоустройству территории и другие цели.

Уважаемые фермеры! воспользуйтесь поддержкой иначе средства уйдут в другие районы .