09.06.2023, 08:31

УФНС проведет бесплатный ежеквартальный семинар 15 июня

УФНС проведет бесплатный ежеквартальный семинар  15 июня

15 июня 2023 года в 14:00в УФНС России по Забайкальскому краю состоится ежеквартальный бесплатный семинар для налогоплательщиков. Мероприятие пройдетпо адресуул. Анохина, 63, актовый зал (кабинет 219). При очном участии необходима предварительная запись по телефону 8(3022)23-04-79, 8(3022)23-04-60. Количество мест ограничено.

Для участия в семинаре в онлайн режиме можно зарегистрироваться по ссылке https://w.sbis.ru/webinar/ufns75-15062023 и предварительно задать вопросы в карточке вебинара.

В программе семинара заявлены наиболее актуальные вопросы работы с Единым налоговым счетом:

- порядок заполнения налоговой декларации по упрощенной системе налогообложения и уведомлений об исчисленных суммах налогов по форме КНД 1110355 в части, касающейся упрощенной системы налогообложения;

- уменьшение налога по упрощенной системе налогообложения и патентной системе налогообложения на суммы уплаченных страховых взносов в условиях действия единого налогового счета;

- представление и заполнение уведомлений об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам (земельный и транспортный налоги, налог на имущество организаций). Изменения в Законе Забайкальского края «О налоге на имущество организаций» с 2023 года;

- обзор ошибок, допускаемых при заполнении уведомлений об исчисленных суммах налогов.

Кроме того, специалисты расскажут о соблюдении обязательных требований по применению контрольно-кассовой техники, о дополнительном декларировании доходов от продажи недвижимого имущества по итогам 2022 года, а также о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в электронном виде.

Пресс-секретарь УФНС России по Забайкальскому краю

Ксения Раздобреева