25.09.2023, 15:09

Всероссийский педагогический диктант - 2023  «Педагогические идеи прошлого, определяющие будущее»

23 сентября в Улётовском районе на базе Улётовской средней школы состоялась просветительская акция Всероссийский педагогический диктант - 2023 «Педагогические идеи прошлого, определяющие будущее», посвященная 200-летию Константина Дмитриевича Ушинского.

Цель акции – популяризация идей отечественной педагогики в контексте практической деятельности современного педагога.

В акции приняли участие 12 человек.Учителя Улётовской школы,педагоги дополнительного образования и специалисты отдела образования администрации муниципального района «Улётовский район».

Для прочтения диктанта был приглашен почётный гость, ветеран педагогического труда - Лазовская Ирина Николаевна.

Ирина Николаевна зачитала участникам отрывок из произведения основоположника научной педагогики в России Константина Дмитриевича Ушинского.

Затем участники получили текст диктанта, бланки ответов, с формулировками самих задач с текстовым полем для фиксации ответов.

Участникам нужно было решить 3 задачи. Решение задачи являлось авторским, самостоятельно сформулированным и представленным в форме, соответствующей замыслу участника.

На поиск и оформление решений всех трех заданий было отведено 150 минут.

После выполнения работы все участники были выданы сертификаты.

Работы будут проверены экспертами профессионального педагогического сообщества, преподавателями ведущих педагогических вузов страны.

Победители акции получат именные дипломы, специальные призы и подарки.

Благодарим всех участников акции за участие.

Ведущий специалист отдела образования и

социальной политики Ю.В. Дружинина