01.02.2024, 16:48

В первом муниципальном форуме Улетовского района "Малая Родина – гордость моя"

Спикер Заксобрания Юрий Кон принял участие в 1-м муниципальном форуме Улетовского района "Малая Родина – гордость моя"

По словам главы района Александра Синкевича, сегодняшний форум собрал "людей, от которых зависит выполнение всех местных задач, поставленных Президентом".

Помимо цели обменяться опытом и проблематикой, мероприятие с участием глав всех сельских поселений и сел района носило обучающий характер. Одной из важных тем обсуждения, в котором активно поучаствовал Юрий Кон, стало развитие территориального самоуправления.

Когда речь зашла о причинах слабой работы по созданию ТОСов и неактивного участия селян в проектной деятельности, глава Заксобрания, взяв инициативу в свои руки, предложил первому, кто готов создать ТОС в своем селе, разностороннюю практическую помощь в продвижении проектов развития.

Среди желающих заполучить в лице спикера персонального куратора будущих созидательных проектов впереди всех оказались жители сельского поселения Ленинское.